Психология

Люди всегда будут === Одиноки... если вместо Мостов будут выстраивать === Стены??

Надя Балюк

Глядя на любого человека или явление мы выбираем строить мост или стену. Когда мы выбираем стену - полностью закрываемся от этого не испытывая ничего, не замечая ничего, не придавая ничему никакого значения, существуя совершенно независимо. Когда же мы выбираем мост, то принимаем и отдаем ровно все, что в нас есть и что есть в этом явлении. Это может быть и боль, и радость. Это конечно заставит много чувствовать и порой терять контроль, но это придает и сил, развивает, делает больше.

Когда мы строим слишком много стен, то чаще всего теряем способность принимать и отдавать, останавливая свое развитие во многом, начиная постепенно путаться, сбиваться с пути, забывать что ценно, а что нет, что первично и действительно ценно, постепенно видя свои стены, как темницу, не понимая, как их этого выбраться и как спасти себя.
Когда же мы строим слишком много мостов, то часто теряем себя, углубляясь в сотни разных деталей, набирая в себя слишком много, обращаясь в бесконечную бурю из обломков разных чувств, выгораем одним словом.
От того, надо хорошо выбирать где строить мост, а где стену, что бы избивить себя от действительно опастного и дать себе то, что действительно может сделать нас лучше и больше.

Наводить мосты.. .или строить стены. .
http://www.liveinternet.ru/users/4396385/post275471858/

Людмила Меньшикова
Лучший ответ
Тупик - это не страшно. Это всего лишь часть стены. Которую можно снести.
предпочитаю стены, мое сердце не помойное ведро чтобы в него гадить.
Машуня Эйтель
- Влюбитесь..!!) ) )
-Стен.. . -не будет !!!Будете строить мосты....))))))
Наталья Феер
Стены отдаляют нас нет окружающих людей, а от самих себя. Истинное одиночество это не когда ты один, а когда пусто внутри и нет контакта со своим внутренним миром или там идет постоянная война.
люди всегда будут одиноки. Любые коммуникации - иллюзия
Можно отгородится с таким количеством людей, что бы не чувствовать себя одиноко.
А мосты строить с контролируемой пропускной способностью.
Ксения Аськова
Стену можно преодолеть, главное лестницу поставить вертикально, не перепутать)
Елена Жданова
оойй... если они вообще "строительством " заморачиваться НЕ БУДУТ то они будут еще и СВОБОДНЫ! Не занимайтесь фигней! мосты... стены.. . живите НОРМАЛЬНО! =)
A*
Anna *******