Психология

Если чел всегда держется от всех на дистанции, обособленно, не делится личным, выстраивает стены,

как бы вы объяснили причины его поведения?
Молодец) танец на "граблях" больше не для него. . а зачем ему новая боль? поделишься - предадут! пойдёшь на сближение - отдалятся и будет ещё больнее, нет. . нет. . всё правильно делает! мне бы так научиться!
... ..
Лучший ответ
МОЛОДЕЦ !!!
так и нужно... мы же не стадо))))
как хочешь
Могу допустить, что этот человек несколько раз хорошенько обжегся в жизни, кто-то поступил с ним подло, предал, подставил и отныне человек старается оберегать себя от подобных потрясений.

По сути, информация, которой люди располагают о нас - мощное оружие, которое можно направить нам во вред. Видимо, поэтому человек держит всех в информационном ваккуме. Это объяснимо, но не совсем мудро.

«Обособляющийся ищет собственной прихоти, восстает против всей практической мудрости» (Притчи 18:1) Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься.. . И так все снова и снова, пока ты что-нибудь не предпримешь
Ольга Анварова
Страх им правит.
Металист, не терпящий всякую ерунду со стороны быдла на счёт моды, стильной одежды, денег и прочей ереси.
S T
Нелюдимый и скрытный. опыт прошлого возможно давит
не общительный, замкнутый с кучей комплексов, одиночка, скорее боится общества не уверенный в себе
социопат быть может, или жадина говядина
Амина Касыбаева забыл написать и* соленый огурец*
возможно, у человека просто такой характер. это абсолютно нормально.