Психология

Верите ли вы в судьбу? Или мы сами строим свою жизнь?)

Ксения ***
вера должна быть всегда
Jidegyl Акматбековна
Лучший ответ
САМА
Я фаталист, но от нас тоже кое-что зависит.
И в судьбу, и в себя верю.
Человек есть душа, воплощенная в плоть, имеет свою индивидуальность и предначертание, исполняя Веру (дела) - судьбу можно улучшить немного. Постижение Веры, постижение Пути совершенства.
если б сами, то -- захотел и построил ...разве так бывает ? .нет, есть конечно кто многого добился - но не и в мелочах и в крупном и во всём (т е - даже у тех кто говорит что всего добился сам - есть пункты, пусть и маленькие - которые произошли сами по себе или от др людей)
Нет. Потому, что наш Создатель сам через Библию сообщает. Вот к примеру: "что посеет человек, то и пожнет" (Галатам 6:7); "Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе, а жестокий навлекает беду на свое тело" (Притчи 11:17). Сами строим свою жизнь.
думаю есть. не сможете вы сами полностью построить свою судьбу. все невозможно контролировать
Уна Una
Думаю 50 на 50)))
мы можем менять шаг, идти вприпрыжку ...даже ползти ...но только по предначертанному пути...
Всегда сами. Даже во сне.
Madina Kerisbaeva
А пеньку срубленного дерева есть куда стремится? И построил ли он сам свою жизнь так. Пенек живой, но вот смысл в его дальнейшей жизни какой?
сами.... все сами.. все людские действия взаимосвязаны.. женщины испекли пару пирогов для одного кафе, одна чихнула на несколько и решив что ничего не будет завернула их и отправила в магазин, в магазине же эти пирожки купил молодой парень только что вернувшийся из армии, хотел съесть с семьей но сильно проголодавшись решил съесть один и по дороге домой ему становилось все хуже и хуже и он потерял сознание и упал в обморок но упал не на землю, а на рядом стоявшую собаку которую держала женщина с коляской, собака испугалась и побежала вперед тем самым потянув хозяйку, остановив собаку женщина обернулась и увидела что коляска покатилась вниз по дороге, в конце концов они на холме стояли, в итоге коляску сбила машина, а водитель того автомобиля, что сбил коляску была та женщина которая чихнула на пирожки, от испуга повернула не туда и разбилась однако выжила что не скажешь о ребенке, но в конечном итоге она умерла от болезни о которой она узнала через несколько дней, не стоило ей давать руку той бабушке что недавно чихнула прикрыв рот рукой )
По вере - награда. Так сказано в Писании.