Психология

Когда цели сложно достичь?:)

Liubovi Banari
когда тяжело болеешь, когда болеешь, когда травмирован, когда кто то мешает, когда другие дела навалились ...
Татьяна Зозульская
Лучший ответ
Не реальные, точно очень сложно достичь.
причин много. . .4-х часовая лекция на эту тему) ) назову одну, для примера:
- существует так называемая неконгруэнтность, несовпадение сознательных и бессознательных компонентов нашего целеполагания. Сплошь и рядом, сознательно стремясь к достижению чего-то действительно ценного, мы бессознательно бываем не готовы к тому, чтобы его добиться и достигнуть.
Во-первых, это желанность цели, которая при том, что она сформулирована, еще и должна «стоить того» , ибо даже самый последний глупец не будет стремиться к достижению нежеланной цели.
Во-вторых, это убежденность в достижимости цели, поскольку цели, оцененные, как недостижимые, мягко говоря «не греют» и уж тем более не мотивируют.
В-третьих, это уверенность в том, что действия, которые придется предпринимать для достижения этой цели, будут носить нормальный и естественный характер – то есть Вам не придется ломать себя, перестраивать свою жизнь или отказываться от чего-то очень-очень ценного.
В-четвертых, это убежденность в своих способностях достичь цели, так как любая мысль о неспособности способна парализовать и достижение цели, и деятельность.
Ну а в-пятых, это уверенность в том, что Вы заслуживаете достижения цели, журавля в небе, а не синицу в руках, что особенно актуально в нашей стране, население которой твердо убеждено, что оно не заслуживает ровным счетом ничего…
Наталья Дацко
Когда мешают женщины и водка.
когда настрой потеряешь)
Lera T
Когда она не ваша, ошибочная или вам нравятся трудности.
Карина Шапелич
когда возможность непревосходит желаемой цели!!!
Когда они не реальны
Zhanеrke Abenova
Когда есть тот, кто вставляет палки в колеса.
Когда она запредельна, всему есть предел в этом мире.
Когда ситуация не зависит от твоего поведения, хоть тресни!!!!
Когда она достигнута а времени осталось мало.
Задать нормальный вопрос и не засорять ленту бредом
Liubovi Banari Игорёша. Так никто ж не заставляет тебя отвечать на мой бред:)
Юлия Антонькова Но я тоже хочу внимания и пообщаться
Когда ничего не делаеш.
Которую тебе навязали, а тебе нафиг не нужна.