Психология

Для чего нужны намёки? Почему сразу нельзя как есть сказать?

Оу. Ну все же себя такими мля таинственно-завуалированными мнят. загадочные существа. Ну есть ситуации когда намёками интереснее.. . А я вообще за прямоту. Хош говори. нет - молчи себе в тряпочу. Не люблю интриги.
Мария Зубкова
Лучший ответ
Как есть еще не приговор)
страшно
Анна Баранкова
можно но быстро и не красиво, а женщины ушами любят)
Елена Букарева
Один вот сказал сразу. Так я не знал что и ответить) ) А вот если бы намекнул сначала, как бы подготовил...)) )

Олеся Скрипник
это для того чтобы мягко подать информацию и не ранить ею человека, с другой стороны если человек не готов её принять то он не поймёт намёка, это проявление мудрости и такта.
"Не в лоб, а по лбу" - есть такая поговорка. Это игра такая - общение между людьми. Акивоками.
От прямой мысли могут причёску испортить, а после намёка ещё минуту думать будут, успеете убежать :-)))
Дать возможность потупить. Я больше уважаю прямолинейность. Как говорится - сказал А, говори Б.
почему нельзя? можно. говорю прямо:

первая партия яиц для тебя подготовлена)
Наталья Дорожкина (Бриткина) Ахаха)) ) Помнишь)) ) Шоколад, игрушки)))
И это женщина спрашивает ???Я думал, потому что стесняются сказать, чего им на самом деле нужно.
Чтобы, если что, иметь возможность пойти на попятную без неприятных последствий. ))
Alena-Kulema2012
В обморок могут упасть
Некоторые загадочность любят)))
Так скучно
Луиза __
что бы скинуть с себя ответственность за всё происходящее после того как какой то лопух на них поведётся
а вдруг ты чегото не так поймеш а сказать так хочется вот и намекает чтобы острые углы обойти