Психология

Как думаете что означает этот жест...?

Окееей (Усё норм)
Нина Бойко
Лучший ответ
пойду в Ответы, максимум на 3 часа)
Попугей.
Юлия Третьякова Что означает это слово?
Всё труднее судить о человеке по делам: красивый жест порой не отличишь от благородного поступка...))
Мудра))).
Н ***
это значит смерть тебе
Яна Тягунова
Все хорошо.
Яночка Ксайла_
очко
Жест O`Кей или Кружок, Образуемый Пальцами Руки. Этот жест был популяризован в Америке в начале 19 века, главным образом, прессой, которая в то время начала кампанию по сокращению слов и ходовых фраз до их начальных букв. Существуют разные мнения относительно того, что обозначают инициалы ОК. . Некоторые считают, что они обозначали all correct - все правильно, но потом, в результате орфографической ошибки, превратились в Oll - Korrect. Другие говорят, что это антоним к слову нокаут, которое по-английски обозначается буквами К. О. Имеется еще одна теория, согласно которой эта аббревиатура от имени оll Kinderhoor, места рождения американского президента, использовавшего эти инициалы (O.K.) в качестве лозунга в предвыборной кампании. Какая теория из этих верна, мы никогда не узнаем, но похоже, что кружок сам по себе обозначает букву О в слове 0кеу. Значение ОК хорошо известно во всех англоязычных странах, а также в Европе и в Азии, в некоторых же странах этот жест имеет совершенно другое происхождение и значение. Например, во Франции он означает ноль или ничего, в Японии он значит деньги, а в некоторых странах Средиземноморского бассейна этот жест используется для обозначения гомосексуальности мужчины. Поэтому, путешествуя по разным странам, следует подчиняться правилу Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Это поможет вам избежать возможных неловких ситуаций. Значение же жеста под названием «Кольцо» - соединение большого и указательного пальца, представляющего собой букву «О» или иначе означающего «о’кей» - в англоговорящих странах вопринимается ознозначно как одобряющий, положительный жест. В то же время во Франции это выражение отрицательных эмоций, а в Бразилии вообще считается вульгарным. В разных культурах этот он толкуется по-разному — от восхищения до серьезного оскорбления (мол, ты — абсолютный ноль) . Например, в Германии в суде был прецендент связаный с этим, казалось бы, безобидным жестом. Некий водитель, мимоходом оскорбил полицейского, показав ему из окна машины большой и указательный пальцы руки, сомкнутые колечком. Но немецкий полицейский обиделся и подал в суд. Судья, основательно изучив соответствующую литературу и расспросив психологов, пришел к выводу, что в Германии приняты оба значения этого сигнала, а как его понимать — ваше личное дело. Водитель был оправдан.