Психология
Что означает данный жест?

Что означает жест "коза"?
Интересно то, что этот жест напоминает по форме латинскую букву U, что может обозначать unity, то есть объединения, подобно как жест, сходный с V обозначает победу – Victory. А это значит что «коза» — это, в первую очередь знак объединения, единства. Человек «кидающий козу» как бы говорит: «Я здесь свой! Я с вами!».
Так же есть и другая версия: есть мнение, что трехпальцевая коза (указательный, мизинец, большой палец) – это часть фразы «я люблю тебя» на языке для глухих.
«Рок Коза» — не просто знак объединения, это и сакральный символ. Если обратиться в хиромантии, указательный палец связан с Юпитером, а мизинец- с Меркурием. Юпитер в греческой мифологии — верховное божество, бог неба, молний и грома, а Меркурий – бог торговли, воровства, а так же он провожает души умерших в подземное царство. Таким образом подобным жестом люди просили у Юпитера защиту, а у Меркурия – помощи в том, чтоб душа недруга благополучно добралась до царства мертвых. Этот жест служит как бы амулетом и защитой от дурного глаза.
А, если бы невеста направила пальцы не вверх, а в сторону жениха, то это бы значило, что её будущий муж - "рогоносец"!))
Жених её - фанат футбола.
Сказал ей, если гол забьёт,
То в ЗАГС поедут после гола:
Невеста «под венец» пойдёт!)
"Коза" с мячом и в длинном платье
Уверенность приобретёт:
Сложив «козу», как знак заклятья -
Теперь в цель точно попадёт!))
17.11.2021 И. Бычковская
Жених её - фанат футбола.
Сказал ей, если гол забьёт,
То в ЗАГС поедут после гола:
Невеста «под венец» пойдёт!)
"Коза" с мячом и в длинном платье
Уверенность приобретёт:
Сложив «козу», как знак заклятья -
Теперь в цель точно попадёт!))
17.11.2021 И. Бычковская
Ольга Абрамова
https://zen.yandex.ru/media/baal_lucifier/koza-jest-v-razlichnyh-tradiciiah-5f578215428c2e0bb32c32d5
Ольга Абрамова
Спасибо за ЛО! Юмора и позитива!))
Третий лишний...
беременность человека означающего кулачком ..а вытянутый палец по средине либо что уже родила либо означает теребление своего сокровища этим пальцем внутрь...
Клара Карамова
так кам среднего пальца нет
Олечка Радюхина
ответ беременность ...где из кулачка торчит средний это уже другой жест ...
Рептилойдка
распальцовка ауе