Психология
что означает этот жест.
Тайцзицуань, дело конечно хорошее, но без опытного наставника можно не только зрение и волосы потерять...
любопытно. .
впервые вижу. .
,чтоб ступню [ в ката ]
не прижимали к земле..
впервые вижу. .
,чтоб ступню [ в ката ]
не прижимали к земле..
Нина Васильевна Кодацкая
Возможно, на фото - не завершенное движение. Вот сейчас на пятке стопу наружу развернет и, с переносом веса тела на левую ногу, кааак даст! )))))))
Ну, это довольно легко:
отклоненное назад тело говорит о неприязни к собеседнику, а раскрытая ладонь как бы отталкивает собеседника, защищаясь от него. Защитный жест подчеркивается точно таким же положением левой стопы, которой человек тоже прикрывается от стремительно надвигающейся опасности. Носок правой ноги направлен в противоположную сторону, нога готова к толчку, бегству. Это выражает внутренний конфликт - с одной стороны человек готов защищаться, но бессознательно он уже готов к бегству. Ощущение противоречия усиливает неестественно выгнутая спина. Об этом же говорит и правая рука, занесенная к затылку - широко распространенный в России жест, означающий крайнюю степень озадаченности.
Если во время разговора ваш собеседник сделал такой жест, значит он почувствовал серьезную опасность с вашей стороны, но не может определить ее степень, он дезориентирован. Дальнейшее поведение совершенно не предсказуемо. Но твердый открытый взгляд, сосредтоточенное выражение лица и в целом "открытая" поза намекает, что это серьезные и сильный противник и как только он примет решение, сразу начнет действовать.
Правильная реакция на жест зависит от целей, которые вы преследуете. Если в ваших интересах продолжение диалога, то необходимо продемонстрировать свою безопасность: сменить угрожающий тон на спокойный, принять позу открытости и доверия, мягко отступить назад. С улыбками надо быть осторожным - в такой ситуации она может расцениваться как признак агрессии.
че-то из стойки журавля.. или аиста..))
Пытается выжить явная атрофия почек лечится чувак!!))
Принимает вызов... предоставляет сопернику право атаковать
что прыжок неминуем.
Перемещение в кокуцу-дати В Сётокан. Стопа передней ноги на пятке разворачивается во внешнюю сторону, задняя нога перемещается в направлении движения с одновременным сюто-укэ, после чего стойка фиксируется.
Это боевая стойка. Она говорит: Не подходите ко мне, а не то вам будет очень плохо
Не подходи, убью!
Кииииияяя....
Моё кун-фу лучше твоего =)