Психология

Ребёнок - это раб, робот или творческая Личность? В соответствии с какой позиции воспитывали Вас?

Emma Krasnokutskaja
судя по тому, что меня учили рисовать музыку... творческая.
Судя по тому, что впрягали во все домашние дела... Похоже, на мне все попробовали )))
Мария Горбань
Лучший ответ
Абсолютная свобода.
Меня воспитывали, в общем, как творческую личность. Плюс вбили комплекс вины за каждое моё неверное или неосторожное действие. Может быть, так лучше. Но я страдаю от этого много
я был постоянно в экстазе от мира -всё было сказочным и моя голова была наполнена густыми запахами... мыслями... и вопросами... родители варились в заботах и я збегал то в лес -то покататься на автобусах с утра и до темноты.. . -меня лупили как сидорову козу -была жуткая драмма - куча репрессий -потом всё по малу улетучивалось - и душа моя ложилась опять в состояние обозрения - я выходил из подьезда и цветущая огромная липа блестела капельками липкостей на листьях и запах её опъянял птиц.. . -я забывал всё и бежал на кладбище паровозов -потом на лесные пруды с плотами и в высокой осоке плыл представляя индейские времена.. . -потом приходил в сумерках домой и всё повторялось с начала -пока круг нечаянно разорвался в четвёртом классе -все меня оставили в покое -чему я был очень рад и это повлеяло на моё всё...
Олеся Ляхович
Странная классификация. Ни по одному типу из вышеперечисленных.
Твоя Зайка
Человек. Меня воспитывали как помощника по хозяйству.
Джесс Sker
Ребёнок - это не раб, но его можно и часто ломают, и делают такими; не робот, однозначно; да и в творческую Личность можно только развиваться, при условии упорного труда. Ребёнок - это человек.
Лена Юрышева
Творческая личность.. столько всего творила и вытворяла))
Пластилин.