Психология
Почему некоторые считают, что МАТ звучит убедительнее, нежели логически обоснованный аргумент?
...просто Он выступает как сгусток отрицательных эмоций в данный момент... да и понятен всем...)
Кончается словарный запас!)
нет времени и желания думать
Аргумент это сильно! "Рядовой Петров! Вы неаккуратны и капаете мне раскаленным оловом за воротник! Это доставляет мне дискомфорт и приведет к незапланированному расходу медикаментов! "))))
Мат, всего лишь отдушина, а не аргумент.
МАТ - три буквы
логически обоснованный аргумент - очень много
значит так-те, кто ограничен в запасе слов-он матерится. Если человек не достаточно развит в этой области-значит он не воспитан как полагается. Если он не воспитан, от него много плохого можно ожидать. Поэтому, когда такой человек начинает матерится-он не спокоен, он на нервах. Мудрый человек перестанет с ним говорить и уйдет, так как он более проницателен и знает к чему может привести продолжительный диалог.
Но если оба собеседника неадекватные-то драки не избежать.
Мат позволяет очень кратко выразить крайнюю степень эмоционального волнения человека.
К примеру, на стройке сверху вот-вот рухнет бетонная плита. Вместо крика "Петя, берегись, отойди в сторонку, в противном случае ты можешь быть раздавлен тяжелой бетонной плитой, падающей сверху" можно применить крик "БЛ*, СЪ*ВАЙ! " ))
инстинкт на уровне зверей понятен любому человеку в момент опасности. А культурная речь вынуждает придерживаться правил общения, т. е. говорить так чтобы все было четко и корректно. Иногда на этот дипломатический монолог уходит больше времени, чем на простой мат. Сказал, как отрезал. Иногда это оправдано возникшей ситуацией.
всё от способностей, ну и + интеллект ))
Логически обосновывать, это очень долго, а мат коротко и доходчиво.
Потому что мат выходит всей своей массой из вашей сущности и поражает на убой!!
животные тоже рычат, и рык им кажется убедительней
Мат это - очень концентрированный аргумент !
эмоциональней мат то)