эта грань лежит на совести человека... .
а совесть у каждого своя... .
да, еще здоровье лицемеров подводит частенько... .
нервозность, бессонница,
плохой цвет лица ...
как следствие - стервозность и раннее старение... .
откликаются на любое имя... .
Психология
Где грань между мудрой неконфликтностью и разрушительным лицемерием?
О лицемерах - читаем жизнь Мухаммеда
Мудрая неконфликтность -- нелицимерна, а
Разрушительное лецимерие -- немудро.. .
---------------------------------
Привет !
Разрушительное лецимерие -- немудро.. .
---------------------------------
Привет !
у меня есть недавний вопрос по тому же принципу - где грань.... это все-таки неверная постановка вопроса... это вопрос жизненных принципов, а еще позиции наблюдателя... то, что ты лично представляешь как желание уйти от конфликта, будет другими расценено как слабость, двоедушие и лицемерие.... банально, но тут каждый определяет для себя сам. а мнение других ...
в желании всем угодить
Эта грань неуловима в теории. Только в ситуации, когда на практике потребуется помощь, поддержка, участие в происходящем, станет ясно, кто рядом: тактичный и ненавязчивый друг или чужой под маской фальши и лести.
В намерении
мудрая неконфликтность не врет и не предает себя, как лицемерие.
Я думаю, эту грань определяет количество добра в вас. Есть люди просто по своей природе неконфликтные. Есть, которым студно проявлять агрессию. А есть расчетливые, которые достигают свои личные цели и для этого одевают маску.
Она такая же зыбкая. как и грань между усталостью души и равнодушием
У каждого своя грань, но то что по совести это точно
неконфликтность хороша, когда касается только тебя, а если при тебе ущемляют права других - она ужасна...