Психология

Назвала дочку Дашей.. Оказалось, что имя - персидское) А ваше имя наложило отпечаток на характер ваш? Или ерунда все это?)

Алёна
нет не ерунда.... назвала сына Федор.... Федор и вырос....) ) дочку назвала Варвара... чего ж удивляться, что такая.... стервочка растёт
Ангел Оk
Лучший ответ
Одно толкование моего имени - тихая, смирная, а другое -куница, ласка. И какая я ?
мне кажется отпечаток накладывают очень редкие имена ...например звали бы меня Эсмеральда ..думаю моя жизнь сложилась бы чуть по другому ))
у меня закономерное имя .. вера и вера, с другова языка Амуна )) В меня верят люди и опираютца, я знаю .
Арина Титова
Ну я точно не Вещий.
Hélgi — «святой» . Это у скандинавов так. Но я то уж точно - не святой:)))
Татьяна Терзи
Любое имя нормальное, просто есть иногда.... неудачные имена. Например Роман - человеку с таким именем я точно не завидую. В большинстве недалёкие, с большими претензиями
Tatjana Kuck(Samaraewa)
ерунда все это
Ну, есть немного.

Герман проявляет хитрость, раздражительность, вспыльчивость. Способен истолковывать моральные нормы в свою пользу, не упускает возможности лишний раз заработать, даже если для этого ему придется использовать не слишком честные методы. Этот человек способен сделать неплохую карьеру писателя, врача, научного деятеля, инженера, программиста. Герман притягателен в глазах женщин, многие без ума от его храбрости, надежности и веселого нрава. Для своей возлюбленной он способен на многое. Со стороны Герман может казаться ветреным и непостоянным, но это не совсем так – обладатель этого имени просто ищет свой идеал. Если к сорока годам ему не удастся найти свою вторую половинку, он, скорее всего, останется холостяком. Если ему посчастливится встретить женщину, которая сможет мягко ограждать его от пристрастия к спиртному, окружить заботой и лаской, убедить в том, что он — центр Вселенной, он перестанет вести беспорядочную жизнь и станет прекрасным семьянином. Однако к своим детям не слишком привязан.

Подходит для парней или девушек: только для девушек
Звучность имени: твердая
Национальность имени: латинская
Более всего подходит для знаков зодиака: Лев, Овен, Скорпион, Рак, Рыбы
Хорошая совместимость с именами: Виктория, Жанна, Инга, Карина, Кира, Нина, Татьяна
Плохая совместимость с именами: Ада, Алла, Вероника, Елена, Ирина, Лариса, Тамара
Знаменитые люди с таким именем: Герман Штаудингер, Герман Качин, Герман Титов
Имя было популярно: во Франции в начале XX века
Особенности имени: редкое, зарубежное, красивое, звучное, короткое, православное.
Никакого отпечатка.
А много Вы знаете в обиходе славянских имен? Несолько с корнем слав-. Ростислав, Ярослав, Вячеслав. Владимир -- владеющий миром. И еще несколько, если покопаться. А все остальные или греческие, или латинские, или еврейские...
Лилия Лёвкина
ИМЯ НАШЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ...
Дева Дарья была провидицей в храме Афины Паллады. Еще совсем молодой
девушкой, она вышла замуж за православного христианина по имени Хрисанф
из аристократической семьи. Его родные думали, что красивая и склонная к
языческой вере отвести молодого человека от православия. Однако Хрисанф
наоборот внушил Дарьи христианские проповеди.
Святой образ Хрисанфа окружал себя юношами и обращал их в христианство,
а святая Дарья собирала возле себя невинных девушек и учила их жить по
христиански. Святая мученица Дарья высоко чтится православной церквью
вместе со своим супругом — святым Хрисанфом. Икона Святой Дарьи
олицетворяет нравственность и чистоту в человеческих отношениях. Иконе
Дарьи молятся от избавления грехов в будущем.
Анна Шамшидинова Обратите внимание, после моего ответа появилась с правой стороны реклама иконы Св Дарии ))) (время не теряют!!! 0
не верю, но частично сходиться с обозначением
Виктория В
Я Максимус великий, повелитель. Все равно как никрути имя оставляет след и немного влияет на жизнь