Привет человеки!
Я хочу прожить свою жизнь не как механизм государства, а как человек.
Ненавижу экономическую систему и "систему" жизни как таковую.
Не хочу чтобы в моей жизни были понятия: Рождение-садик-школа-институт-дети-работа... Смерть: (
Человек наслаждается благами цивилизации, но перед смертью он будет чувствовать себя неудовлетворенным... Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО.
Как мне прожить свою жизнь?
Может отправится в путешествие на пару лет?
Может уйти в буддийский монастырь? Или вроде того?
Как прожить свою жизнь без шаблонов?
Как перед смертью сказать: Спасибо тебе жизнь за все... Спа-си-бо.. .
p.s Я не бездельник, учусь в универе, подрабатываю.
Психология
Выход из системы... навсегда.
Попробуйте сходить на приём к психологу.
Не будьте слабаком, себя Жизни лишают только слабые люди!
ВУЗ всё таки добей и получи диплом. А потом выйди в Путь поиска себя.
Один из вариантов сам назвал: буддийский монастырь. Желательно пусть
учат тебя направлением Дзен буддизма. Хорошо очищает от мусора. В любом случае почти всё зависит от силы твоего старания, терпения и честности перед самим собой. Можно записаться и школу Суфиев. Конечно везде есть оригинал и подделка. Учитель сам тебя найдёт по заслугам твоим.
А что касательно системы, это суть мира. Где мир, там система. Только покинув мир, можно покинуть систему, то есть умереть. Но можно схитрить. Познав себя.
сам решишь какую привязь иметь с этим миром любя его.
нет таких вариантов система это навсегда.
Чтобы ты не выбрал, везде существует система, начина с утра, чтобы почистить свои перышки, завтрака, обеда и ужина, А ТАМ УЖЕ ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ САМ.
Уехать в тайгу или на необитаемый остров и там поселиться!!
Жизнь пролетает моментально, а мы живем, как будто пишем черновик, не
понимая в суете скандальной, что наша жизнь - всего лишь только миг...
- Будь проще.. . И люди к тебе потянутся.. .
- Я лучше останусь собой...
может попытаться изменить своё отношение к системе? Любовь, дети, природа и др. дарят массу эмоций, испытывая которые, к любой системе относишься снисходительно!
...это мало кому удавалось, но у некоторых получалось...)
боюсь Вас огорчить, но и у путешественников, и в монастыре жизнь тоже по шаблону.. ) )
шаблон - это полезный опыт, наработанный человечеством веками методом проб и ошибок, оплаченный потом и кровью. . .
ничто не ново под луной. . .хочется быть исключительным - творите, усовершенствуйте шаблоны.
система всегда сильнее человека, даже самого одаренного, трудолюбивого и талантливого.. .
Земля в звездной системе, мы в системе отношений среди людей.. . человек в одиночестве не выживает. . в системе отношений мы получаем еду, одежду, обувь, лекарства, знания, информацию ...мы не в силах все это сами создать для себя..
Татьяна Иванова
я уже понял давно что монастырь это для изгоев но в положительном смысле этого слова. Если любить жить то как можно себя запереть в стенах на всю оставшуюся ( наверное только поверив что это не конец).
От себя не сбежишь и не спрячешься ни в каких монастырях.
А шансы прожить интересно нам жизнь подбрасывает частенько. Не "занимайтесь любовью" с диваном и телевизором, а используйте свои финансовые и интеллектуальные возможности для того, чтобы осуществлять свои мечты, путешествуйте, общайтесь с интересными людьми, овладевайте интересными техниками и практиками, изучайте манускрипты, документы, книги, совершенствуйте свой дух и своё тело, принимайте в свою жизнь разных людей и провожайте, когда пришёл срок, с благодарностью. Было бы желание интересно прожить свою жизнь, а уж возможности всегда найдутся!
Как бы тривиально не звучало, посади дерево, построй дом, вырасти сына
насколько мне стало известно, есть только две основные роли-хищника и жертвы. Когда жертв едят, они плачут и жалуются. Когда хищники питаются, они радуются, и даже смеются. Когда жертвы видят, как едят других - они смущаются, но рады, что едят не их. И ждут остатков от чужой добычи. Когда едят хищники, то они отгоняют других хищников и жертв, пока сами не насытятся. Рано или поздно хищник превратится в жертву, если не выйдет из системы, убив себя сам. Такова природа круговорота гавна в природе. Либо тебя едят, либо ты ешь. Бог ест всех одновременно, и хищников и жертв. У бога принцип: е. . ать-колотить. У бога уголовная мораль: умри ты сёдня, а я завтра. У природы есть задача для человека: пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей. Вот и весь выбор.
найди себе занятие по душе, какое нибуть хобби. я собираю ракушки и протираю фары. В старости будет что вспомнить и над чем повеселиться.
Из системы можно выйти став отшельником, на полном самообеспечении, если вы к этому готовы..., то вперед! Если же в вас есть желания..., любить быть любимым, путешествовать, тогда вы в любом случае будете частью этой системы...
Ответ внутри, а не снаружи. Монастырь - это бегство. Практика контролируемой глупости и юмор по жизни спасут от цинизма, если не опускать руки.
Система пользуется тобой, что ж, значит и я буду пользоваться ей. Можно жить как хакер, а если хочется уйти не как человеку, то надо искать свой путь.. . И в ответах его никогда не будет. Все ответы в нашем сознании.
ты создан системой (в т. ч. государством, цивилизацией.. . природой) , и ты ее часть и собственность. и носитель этой системы. сколько ни пробуй - куда ты выйдешь?
просто не забудь перед смертью сказать это, если успеешь, естественно - и все
размести аву...
Так не бывает. Человек социальный индивидуум. Исключение затворники.
Привет Евгений!
>>> Я хочу прожить свою жизнь не как механизм государства, а как человек.
неплохое желание, но есть и получше.. .
Как насчет прожить жизнь сына Бога?
>>> Ненавижу экономическую систему и "систему" жизни как таковую.
молодец! наш человек - не от мира сего
>>> Не хочу чтобы в моей жизни были понятия: Рождение-садик-школа-институт-дети-работа.. . Смерть: (
Отлично, такой юный падаван и уже увидел Смерть!
Смерть можно победить
И войти победителем в Вечность.
>>> Человек наслаждается благами цивилизации, но перед смертью он будет чувствовать себя неудовлетворенным.. . Я НЕ ХОЧУ ТАКОГО.
у меня тоже были иные хотелки
>>> Как мне прожить свою жизнь?
У Бога на тебя есть планы
>>> Может отправится в путешествие на пару лет?
Внутрь себя можно
>>> Может уйти в буддийский монастырь? Или вроде того?
не стоит того
>>> Как прожить свою жизнь без шаблонов?
войди в единство с истиной, истина - всегда свежа и оригинальна
>>> Как перед смертью сказать: Спасибо тебе жизнь за все.. . Спа-си-бо. . .
глупый, зачем умирать?
>>> p.s Я не бездельник, учусь в универе, подрабатываю.
Я люблю студентов, сам когда-то студентом был,
а вот доцентов ненавижу, они меня после первого курса выгнали
Студенты такие старательные, вежливые и всегда спасибо в конце говорят
Евгений, тебя ищут.. .
будь бдителен
Помощь - получишь приватно, пиши на емейл
публичные каналы не надежны
неплохое желание, но есть и получше.. .
Как насчет прожить жизнь сына Бога?
молодец! наш человек - не от мира сего
Смерть можно победить
И войти победителем в Вечность.
у меня тоже были иные хотелки
>>> Как мне прожить свою жизнь?
У Бога на тебя есть планы
Внутрь себя можно
не стоит того
глупый, зачем умирать?
Евгений, тебя ищут.. .
будь бдителен
публичные каналы не надежны
Регина Закирова
Вот почему у вас такой развод беспонтовый, что.... здесь помощь оказать не в силах?
Мне нравится про буддийский монастырь. Станете умнее и перед роковым часом поймёте.. . что вы ничего не знаете. Истина жизни.
Дождись пророчества Ванги - по идее в России должна скоро появится какая-то белая Библия, она должна ответить на все духовные вопросы.
Прочти Глубинную книгу Владимира Пятибрата и может ты поборешься за бесмертие и не захочишь умирать в цепях судьбы и выйдешь из сансары
Уйди в монастырь. Женский.
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
Им объяснили, чтобы не ругаться:
- Мы просим вас, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - иностранцы,
А вы, прошу прощенья, кто такие?
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
Но снова объяснил администратор:
- Я вас прошу, уйдите, дорогие!
Те, кто едят, ведь это - делегаты,
А вы, прошу прощенья, кто такие?
А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят.
Кончай универ, умнее станешь и дурь выветрится
Как говорил наш препод по философии.. Молодой человек жаждет изменить мир, переть против системы, однако в один прекрасный день он встречает её, Диву.. И вот, свадьба, дети.. Чем теперь занят его разум? Правильно - как прокормить семью.
Попытайся изменить в себе что-то, что тебя не устраивает. Научись жить для себя, создай СВОЮ систему. А путешествия - не панацея. Все равно ведь таскаешь за собой самого же себя.
Мне жаль, но никак. Для того, чтобы жить не по-шаблону, нужно поступать не по-шаблону. Избавиться от всех стереотипов, предрассудков и иллюзий, в число которых входят добро и зло, - нет ни добра, ни зла, - понятия о должном, - никто никому ничего не должен - в общем, необходимо изменить себя, а это не возможно.
Самое главное, что бы найти нужный выход из системы. Выходов много, но в основном они ведут в никуда. А так.. человек от обезьяны тем и отличается, что умеет систематизировать полученный опыт.
Перестань бороться с системой.
И тогда она не будет тебе досаждать.
Во всяком случае, не в такой степени.
И тогда она не будет тебе досаждать.
Во всяком случае, не в такой степени.
Жди учителя. . Ищи его. . Береги честь смолоду..
Атлас Оразбаева (Муратова)
Береги честь смолоду-переведите.
Просто умри, или живи по-системе
найди свой Путь... )
попробуй начать с "Четвёртого Пути", монастырь - это "Второй"...)
Марина Хайруллина
А первый и третий какие?
хочешь чтобы все тебе говорили спасибо за то, что ты прожил такую жизнь? ИЗМЕНИ СИСТЕМУ, СОЗДАЙ НОВУЮ ЛИБО УБЕЙ СТАРУЮ
надо понять, что жизнь ТЕЛА вне системы, это жизнь в лесу, в землянке, голым и с палкой в руке. Если не готов так жить, то надо успокоиться и стать занудливым скептиком, который изо дня в день ищет золотники среди гор говна. Самое нужное в таком состоянии это научится видеть позитив и быть выше серых будней, принимать мир какой он есть, но чувство подмены истинного всё равно не даст забыть о настоящем. Есть и позитив во всем этом: это истинное наслаждение настоящим миром, снегом, холодом, дождем, водой, солнцем, восходом, закатом, космосом и. т. д. и это стоит того чтобы выпасть из системы сознанием, которое и есть сущность человека. Тело надо поддерживать поэтому живи как живешь и где живешь.
Выкинь комп. в окно и не напрягай мозги "что делать? "- вопрос не имеющий решения.
Я думаю, вполне возможно настроить жизненную систему по своему усмотрению. У Вас еще все впереди, Вы учитесь, работаете, обязательно найдете свой путь.
Татьяна Иванова
Нет Марина, это не спроста он, ему сама жизнь кажется не такой как у всех!
Уйди в церковь ИСХОД жизнь с богом это истина жизни.
Чувак, давай как я! Мне все говорили что я именно так должен прожить, но для меня ничего в жизни не надо было, как скорее вырасти и стать дальнобойщиком. Ну я так и сделал. После школы сразу пошёл в водители грузовиков, сейчас работаю на КамАЗе. Судьба у меня весьма необычная. Живу в кайф, работаю на любимой работе, на любимой машине и не женюсь, а шлюх трахаю. Вот давай как я. Мой тебе совет!
" Всё нормально - падаю"
Выйдешь из системы - и войдёшь в другую, монастырь - это тоже система, как и жизнь в дикой природе. Стань эко-активистом, борись за улучшение окружающей среды, стремись делать мир лучше, поэтому для начала стань веганом и займись спортом (например, тайским боксом) )
Потому что уход в монахи, в отшельники и т. д. Это не жизнь, это как раз трата жизни впустую, и в конце пути ты точно ей не скажешь спасибо, разве что можно поблагодаришь богов, которые являлись тебе в галлюцинациях, вызванные отчуждением от людей и голодовками, нет, это не жизнь а лишь самообман и иллюзия) )
А вообще, для начала я крайне рекомендую посмотреть тебе документальный фильм "Секс, смерть и смысл жизни", фильм как раз касается твоего вопроса, и рассказывает о том, как прожить жизнь, что б потом сказать ей спасибо. Так что дерзай)
просто делай то, что хочешь и получай от этого удовольствие и не делай то, что не хочешь. Тогда выйдешь из-под власти системы. Это нелегко. Всегда довлеет мысль- а что скажут окружающие?
Меньше думай о таких вещах и будешь счатлив ) Ты выйдешь из системы когда ляжешь в деревянный ящик, так к чему торопить события ? )) Учись на АйТишника (если ещё не отучился) , сможешь работать из любой точки мира по удалёнке.. . и меньше слушай наркоманов всяких =Р
Либо езжай в деревню, желательно где теплее, бери землю, строй дом, разводи скот, овощи фрукты.. и живи себе в радость, лишь иногда встречаясь с экономической стороной системы.. . Либо зарабатывай столько, сколько бы тебе позволяло не думать о экономике, политике и т. д. ))
Я тоже хочу поехать куда-то в Индию, хочу помедитировать, хочу одиночество, созерцание.... Не живи по шаблону, если не хочешь в будущем стать таким же, как все, офисным планктоном, работать от звонка до звонка, жениться, завести детей, взять машину в кредит и выплачивать ипотеку 20 лет. Прислушайся к себе, попытайся понять, что для тебя действительно важно