Психология
В чем моя психологическая проблема: признаю только три цвета; Красный, Черный, Серый?: -)
депрессивный человек крайностей "декаданс"
это не психологическая проблема, а психиатрическая.
Ulka ******
правда?)
Красный цвет прежде всего ассоциируется с кровью и огнем. Его символические значения очень многообразны и, порой, противоречивы. Красное символизирует радость, красоту, любовь и полноту жизни, а с другой стороны — вражду, месть, войну. Красный цвет издревле связывается с агрессивностью и сексуальными желаниями.
....
Черный цвет, как правило, символизирует несчастье, горе, траур, гибель. Так, в Древней Мексике при ритуальном жертвоприношении человека лицо и руки у жрецов были окрашены в черный цвет. Черные глаза и поныне считаются опасными, завистливыми. В черное одеты зловещие персонажи, появление которых предвещает смерть.
....
Серый — любимый цвет рассудительных и недоверчивых натур, которые долго думают, прежде чем принять какое-либо решение. Это также нейтральный цвет, который предпочитают те, кто боится слишком громко заявить о себе. Если же этот цвет не нравится, то это показатель импульсивного, легкомысленного характера. Часто серый цвет оказывается также предпочтительным при сильных переутомления как барьер, отгораживающий от раздражителей внешнего мира. В ситуациях психологического тестирования этот цвет используется как средство защиты от проникновения другого во внутренний мир испытуемого.
....
а синенький? (((
я синенький люблю.. . тёмный..
Ulka ******
ох.. беда))
Особая форма дальтонизма?
Вы любите, когда все просто. В этом Ваша проблема ( потому что жизнь всегда сложная штука)
У меня хуже, только белый и черный :-)))
в том что ты считаешь что у тебя есть психологическая проблема
Ulka ******
я так не считаю) а психология видит иначе)