Психология
Если человек проигрывает в словесном споре, как он может выйти из спора?
кулаками.
Юлия Склярова
...часто так делаешь?? ? А пи$ды?
...через "рыбный магазин"!
Иришка @@@@@
это как?
если у него нет доказательств. то остается только врать. но это уже не хорошо
Молча.
Спокойно признав, что неправ
Ни одна стратегия не является универсальной, но в каждом случае можно выбрать оптимальный способ действия. Приспособление, односторонняя уступка будет эффективной в ситуациях, когда борьба более затратна, чем конечный результат. Либо, восстановление мира важнее разрешения конфликта. В споре нет проигравших - у каждого своя польза. В семье, любви и отношениях победитель - тоже проигравший. Помните, стратегия соперничества - только в спорте, а в жизни - стратегия сотрудничества. И еще одна мудрость: «Победа окончательна, когда победили все» отношения сохранны. . .
Сотрудничество. Самая эффективная линия поведения при спорных ситуациях. Однако, важно условие: противоборствующие стороны могут и готовы сотрудничать.
"Точность-вежливость королей"!
Вступая в дискуссию, начните с комплиментов, т . е. психологических поглаживаний ( Э. Берн)
Знаки внимания, уважение, проявление сочувствия. Постарайтесь, чтобы в начале беседы их было не менее трех ( Д. Карнеги)
Уважайте и соблюдайте чужое персональное пространство.
Не стоит недооценивать своего партнера.
Но не забудьте и о своем комфорте. Ваша уверенность транслируется и на партнера.
Для конструктивного спора главное условие - обоюдное спокойствие.
Оптимальное время для заключения перемирия-утро. . .
. Для диалога важны равные позиции. Занимая позицию «верхнего» или «старшего» Вы получаете удовольствие власти, но ненадолго. Роль «нижнего» начинает раздражать партнера и возникает сопротивление. Он начинает защищаться, переходит в контрнаступление и конфликт обостряется.
В споре, как известно рождается истина!
Избегайте категоричности!
Категоричность - это уже диагноз. Вместо « Всегда» скажите «часто» . Впрочем, «сомневаться в своих доводах это не слабость, а начало мудрости. . » Аристотель.
Если ваш визави (не противник! ) находится в агрессивной и деструктивной позиции, избегайте спора, отложите его, т. к. контакт невозможен.
Личный авторитет и человеческое обаяние, интонированную речь и доброжелательный взгляд.. . положительные эмоции дадут вам положительный результат! ! !
(livejournal.ru...)
Откровенно говорить оппоненту, что он не прав – это плохая идея.
Когда человек чувствует, что проигрывает в споре, зачастую он пытается перевести разговор на другую тему, надеясь тем самым, что вы не заметите его слабости и погрузитесь в совершенно новую дискуссию.
Когда вы это заметите, не попадитесь на удочку. Сразу же возвращайтесь к теме. Какими бы заманчивыми не были другие темы, не позволяйте начинаться их обсуждению прежде, чем закончится первая беседа.
Это прекрасный метод для достижения своих целей, выскажите свою точку зрения, а после ее отклонения просто промолчите. Как правило, ваше молчание заставит любого человека нервничать, поэтому он захочет сделать все возможное, чтобы выйти из неудобной ситуации.
Если у вас на руках все карты, и если ваш оппонент честный человек, то наверняка вы выиграете спор. Но зачастую бывают споры, когда аргументы оппонента перевешивают ваши. Когда это происходит, вы должны уметь признать поражение.
Всегда стоит быть благодарным за спор. Нет ничего хуже лицезреть человека, который спорит до последнего и никогда не признает свое поражение, насколько бы очевидным не был его проигрыш. (stepandstep.ru...)
"Точность-вежливость королей"!
Не стоит недооценивать своего партнера.
В споре, как известно рождается истина!
Избегайте категоричности!
(livejournal.ru...)

сказав - а знаешь, возможно ты прав...
Если прав, набить ебучку.
сказать - время рассудит
и прекратить разговор
если он будет нарываться продолжать разговор -
повторять - время рассудит
и прекратить разговор
повторять - время рассудит
а нельзя проигрывать.
Тему поменять) или развернуться и уйди
Достойно признать поражение.
ой, все
Один полководец, взявший высоту с большими потерями, сказал: "Лучше проиграть сражение, чем потерять друзей"