Психология

Почему бомжей считают не людьми?

Не все так считают. Есть такие, кто инвалидов и пенсионеров не считают за людей. У все у них разные обстоятельства и разная сила воли. Кто из благополучных став бомжом, сможет вернуться обратно? Уверена не все.
Татьяна Лузанова
Лучший ответ
потому что считается, что во всех своих бедах виновен сам человек
Gulsim B
Elena )) а разве не так?
даже если случилось что-то неприятное и человек стал бомжом, то он может с этим бороться.. . а может снимать жильё и работать.. . давно показывали программу, как журналист на день стал бомжом, вечером он ночевал в тепле и ему была работа уже на следующий день, есть люди с помощью которых можно выбраться даже из этой ситуации! было бы желание!
Кто так считает, тот сам нелюдь. Бомжи - это обличение и позор капитализма.
дык не люди и считают
Елена Симанова
Упадок одним словом..., что тут еще скажешь.. . я как все))))
Lusine *******
А они разве люди?
Мюмз 5
Елена Симанова А ты поставь эксперимент - замочи бомжа и посмотришь потом, по какой статье тебя судить будут. За убийство человека или за убийство бомжа.
А их разве вообще считает кто-нибудь? Первый раз такое слышу. Сложно сказать. Это, наверное, больше не проблема самих бомжей, кто и кем их считает. А тех людей, кто испытывает чувство презрения к другим. В нашей стране бомжем может оказаться кто угодно. Оказаться может любой человек, остаться в этом состоянии захочет не любой. Некоторые просто смиряются с этим состоянием, другие вживаются в него и даже способны свою выгоду извлечь, третьи принимают борьбу и стремятся что-то изменить. У каждого, кто оказывается на дне, на самом деле своя песня.
Elena )) оказаться бомжом может кто угодно.. . но оставаться бомжом мало кто захочет.. . эти люди выбрали такую жизнь, это их проблема.. . главное чтобы они на тебя не напали при поисках денег на бутылку...
Не делятся с государством доходами. Как и цыгане. Не платят налоги.
Но кто согласится работать на свалках? За копейки?
Кто "стучит" - сигнализирует о состоянии "дна" в полицию?
И пр...
у бомжей свои приколы, своя романтика, свобода :)
Aygerim Nurpeisova
где считают?
я так не считаю, каждый из нас может стать бомжом.
кто?
Ну это смотря как смотреть если человек считает что человек - тот у кого есть дом, еда, работа и т. д
А не человек тот у кого нет всего этого
А есть те кто считает людей всех кроме животных и им все равно что есть у человека и чего нет. Помогло? нет? :(