Психология

Как вы относитесь к тому, что в Америке... (вн)

дети по достижении 18 лет и родители не помогают друг другу? А как у вас заведено в семье?
Naughty Girlie
Не знаю, что и сказать... вроде нравится такая самостоятельность, вспомню как мамки наши российские до 80 лет 50-летних сыночков "тащут"...и в то же время без профессии не хочу отпускать. Моя миссия дать образование, т. е удочку, а далее пусть сам ловит рыбу.
Маргарита Агеева
Лучший ответ
Гузель Ханнанова Всё правильно, согласна. Но зачастую наши чада и образования получать не хотят - папа с мамой денежку платят, а он сачкует ((
Взрослым детям надо помогать только в крайнем случае.
если социальная жизнь налажена то зачем. пользуйся и никому не должен
Naughty Girlie Да хотя бы по морально-этическим соображениям.
Хорошо! У нас если не помочь, то полный швах!))) )
А нам америкосовские примеры ни к чему. И мне родители помогали, и я своей доче помогу. Так правильно, по-человечески.
там в этом нет нужды острой. что ты сравниваешь их с нами. у них вообще целый городок например отстроен для стариков со всеми удобствами. да и в 18 лет там уже студенты на машинах на занятия приезжают. в США без личного транспорта туго. большинство живет не в деловом даунтауне а в частных домах. и часто люди живут в одном штате а работают в другом. время из дома на работу может занимать до полутора часов. причин много. одна из них что в соседнем штате может быть меньший налог за жилье. например жизнь в Нью-Йорке обходится недешево, но в соседнем Ньюарке (Нью-Джерси) другое дело.
Плохо. вообще не нравится мне эта страна и их менталитет
это пропаганда, они там в Америке живут очень дружно
Naughty Girlie Это не пропаганда, это статистика.
Не все, но многие именно так живут.
Гузель Ханнанова угу-угу, и каждый 20 граммов масла считают, которые чадо на бутерброд намазало.
Живут как собаки. Это суки забывают своих щенков через пару лет. .
Naughty Girlie Зачем же так грубо-то.. .
Я считаю это правильно, ведь дети должны учиться самостоятельности. . .а у нас на родителей вешают все, и свадьбу оплати, с ребенком потом сиди, деньги постоянно давай. . причем это в лучшем случае. В худшем - живут потом до 40-50 лет со своими родителями, сами ни на что не способные. Одно дело когда тяжелая ситуация, тут конечно помочь нужно, но не делать все за ребенка. Пусть сам становится на ноги и учиться быть сильным.
В России ребенку хоть и тридцать лет будет уже, не выгонишь же, хотя это банально зависит от воспитания и самих родителей!
Татьяна Дмитрук В России менталитет и подход к этому совсем другой!
А почему мы должны как в америке, если у нас свои вековые традиции?
Naughty Girlie Я же ничего никому не навязываю.
Просто спросила, как Вы к этому относитесь и как у Вас.
А вот как у Вас-Вы почему-то ничего не написали.