Психология
Я не умею расслабляться и отдыхать, всё время напрягаюсь. Где бы я не был. Даже дома когда один!!
Вот такая вот моя проблема. Толи это страхи какие то. Всё время напряжён. Хотя может быть это просто черта характера?
Дело в том, что мы все такие.. . не умеем расслабляться.
Умение расслаблять следует воспринимать не просто как способ успокоиться, но и как возможность устранить определенные проблемы со здоровьем.
Расслабляя мышцы тела, человек отдыхает и душой, снимая с себя эмоциональное напряжение, улучшая настроение.
Для начала можно напрягать и расслаблять мускулы нижних конечностей, а затем перейти плавно вверх. Время напряжения - пять секунд, время расслабления – полминуты. Схема расслабления, основанная на визуализации, предполагает мысленный перенос в то место, в те условия, которые позволяют отдохнуть. При этом важна максимальная концентрация мыслей, то есть представлять надо не только само место, ни и запахи, и звуки, которыми оно населено. Владение такой техникой позволит в любом месте иметь возможность уединиться и отдохнуть.
А если "махнуть" рюмашку?)) )
Решай быстро проблемы, появится уверенность, раскрепощённость.
Силён ))
А Вы проанализируйте, после чего всё это с Вами началось.
тут не понятно. может быть это психологическая проблема. может физиологическая. смотри свой образ жизни. что в нем не так.

советую поставить значительную задачу в жизни и начать её решать. Может быть, даже не одну. Когда реально устанешь, и будет значительный результат, тогда и позволишь себе расслабиться как следует. Не сможешь не позволить.
твои нервные клетки дохнут как африка от эболы, иди у психологу
Я бы, как медик, посоветовала обследоваться у эндокринолога в первую очередь, затем у невролога, если не поможет тогда у психотерапевта. Вполне возможно что проблема органическая (дисбаланс гормонов например может вызывать такие проблемы) . Либо не хватает витаминов, для нервной системы нужны в основном магний и витамин В6, с пищей мы их недополучаем (специально изучала этот вопрос) , в итоге практически у всех людей дефицит этих витаминов, отчасти поэтому все такие депрессивные и агрессивные вокруг. Я пью эти витамины регулярно курсами по нескольку раз в год, когда замечаю за собой что меня начинает все и вся вокруг бесить, пью эти витамины и становлюсь спокойной как удав (рядом могут машины столкнуться, а я даже не вздрогну и люди перестают бесить даже если они полные мудаки) . Магнелис витаминки называются.