Психология

[Разб. Пол. VIII] Вот. . что такое сентиментальность? Что *она* для Вас. . в-Вас. . и в других людях?? ++

скрытно-ли проявляете *её*?
или
по-простецки. . на-распашку?
или же. .
*терпеть-не-можете* проявление *её* другими. . прилюдно?

Интересно. . вот Вам. . подойдёт такой подход:

**Мы сентиментальны, когда уделяем какому-то существу
больше нежности, чем ему уделил Господь Бог**
______________________________________
[Дж. Сэлинджер, «Выше стропила, плотники» ]
Татьяна М
Татьяна М
73 001
Лучший ответ
это наивность разбавленная добродушием
Открыто выражаю и
нечего стесняться
божественных мыслей и чувств (сентиментальности) .
Ирина Белых
Ирина Белых
99 959
psychology.net.ru›Психологический форум›viewtopic.php…
Мужчине плохо от его сентиментальности? Он просто поделился с вами, как с другом, фактом ее наличия или заявил в качестве проблемы? По моему, если это не проблема для человека, то не суть важно, врожденно это (слабая организация ВНД) или.. .
100% Классная
100% Классная
59 692
она для мня все.
Оля Оксенгирта
Оля Оксенгирта
89 138
Я не стыжусь прослыть сентиментальной, Грущу всегда от музыки печальной, От пошлости частенько морщу нос, Люблю безумно запах свежих роз, И тишина мне кажется хрустальной…
Софи Могидова
Софи Могидова
51 843
Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг друга. Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя гость в доме, его надо любить и уважать, но властвовать над ним, ибо оно принадлежит Богу.
Алена Садыкова
Алена Садыкова
63 671
Это - повышенная моральная чувствительность.
"... Сентиментальный человек - это тот, кто желает придать блеск своим чувствам, не платя за это... " ( Оскар Уайльд )

"...Всемогущество мыслей яснее всего проявляется при неврозе навязчивости... " ( Зигмунд Фрейд )

"... Без известной умственной культуры не может быть и утонченных чувств... " ( Анатоль Франс )
Чёткость? Нет чувствительность.. .
Gulzat Nurgalieva
Gulzat Nurgalieva
63 060
излишнее торможение. .
Инна Мингулова
Инна Мингулова
98 934
...сентиментальность-это не порок, ею одаривает нас сам Господь Бог... она есть, к сожаленью, не у всех... эта "Большая Нежность" не для всех...) )
на томских "ответах" ответов вам мало?
Ж=
Жене4Ка =*
96 918
мой плач с 3-х дня после сна - голова или мозги не соображали толком отгула сильного внутри
"За себя и тех, кто за моей спиной - стреляю первым. Пусть лучше судят 12 неизвестных мне, чем гроб понесут 4 лучших друга" - мудро сказали как-то вы,
А в чём ваша мудрость - перестала понимать, зачем кому-то внимания уделять, ведь жизнь - жесть. Пусть у Бога ещё просит.
Сентиментальность говорит о тонкости душе у человека. Но далеко не все это понимают и воспринимают в реале. поэтому её не всегда нужно показывать наружу.
Наргиз ...
Наргиз ...
86 503
ПОСЛЕ 50-ти ВсЕ СеНтИмЕнТаЛьНы... .
Ю*
Юлечка *
67 986
это точно не черствость, а редкость, оставшаяся в людях
Валя Парватова
Валя Парватова
66 168
Сентиментальность - не дать по носу интерфейс ТП, а просто ей нахамить. Причём по закону сохранения энергии - чем больше "она" к состоянию "ножками сучит, голосом визжит", тем мне спокойнее.
ТК
Татьяна Клям
54 977
странно.. путать сентиментальность с нежностью.... нежность - благодарность человеку... просто за то. что он есть
Елена Ананько
Елена Ананько
54 386
В какой то мере это торможение.. .
Ах, человек он был с *душой*
каких уж нынче *нет*
носил он галстук голубой
и клетчатый жилет.

Он слишком предан был добру
чтоб думать о дурном
пил рюмку водки поутру
и рюмку перед сном.

Он не искал таких друзей
чтоб льстили как рабы
любил в сметане карасей
и белые *грибы***
Святой менталитет. Наверное это свет в самом человеке, даже, если вокруг тьма, то ему все ясно.
Сентиментальность - это способность расчувствоваться по - тихому (до слёз на глазах) от какой - нибудь житейской мелочи и, обязательно, ожидание такой же реакции в других сердцах.
Потому что сентиментальность - чувство в ряду вообще человечных чувств, которые рождаются и возможны только в межчеловеческом общении. Чувство внутри себя как жалость к себе - не сентиментальность, что - то другое.
Из этой категории исключаются чувства сильные (вроде любви или ненависти) и животно - звериные (вроде агрессивности, гнева или желания одержать победу ударом ноги в лицо) .
Алла Каримова
Алла Каримова
24 434
Сентиментальность - проявление эмоций не свойственное стабильному психологическому состоянию, вызванное чрезмерно положительными действиями других людей или объектов, отличные от общего

скрытно-ли проявляете *её*? - если сокровенное, то да

по-простецки. . на-распашку? - когда идет всеобщее умиление, например, панды, фильмы, красота, искусство

*терпеть-не-можете* проявление *её* другими. . прилюдно? - в пределах не переходящих в "сопли"

Интересно. . вот Вам. . подойдёт такой подход - нет
Душевная чуткость, открытость к чувствам и эмоциям.. .
ах ты шлюха
Она для меня ВСЁ!