скрытно-ли проявляете *её*?
или
по-простецки. . на-распашку?
или же. .
*терпеть-не-можете* проявление *её* другими. . прилюдно?
Интересно. . вот Вам. . подойдёт такой подход:
**Мы сентиментальны, когда уделяем какому-то существу
больше нежности, чем ему уделил Господь Бог**
______________________________________
[Дж. Сэлинджер, «Выше стропила, плотники» ]
Психология
[Разб. Пол. VIII] Вот. . что такое сентиментальность? Что *она* для Вас. . в-Вас. . и в других людях?? ++

это наивность разбавленная добродушием
Открыто выражаю и
нечего стесняться
божественных мыслей и чувств (сентиментальности) .
нечего стесняться
psychology.net.ru›Психологический форум›viewtopic.php…
Мужчине плохо от его сентиментальности? Он просто поделился с вами, как с другом, фактом ее наличия или заявил в качестве проблемы? По моему, если это не проблема для человека, то не суть важно, врожденно это (слабая организация ВНД) или.. .
она для мня все.
Я не стыжусь прослыть сентиментальной, Грущу всегда от музыки печальной, От пошлости частенько морщу нос, Люблю безумно запах свежих роз, И тишина мне кажется хрустальной…
Т@тьян@ Жильцова
Привет Nat!
Брачующиеся должны служить друг другу. Поднимать, поддерживать, учить, укреплять друг друга, но более всего служить друг друга. Воспитывать детей честно, любовно и бережно. Дитя гость в доме, его надо любить и уважать, но властвовать над ним, ибо оно принадлежит Богу.
Это - повышенная моральная чувствительность.
"... Сентиментальный человек - это тот, кто желает придать блеск своим чувствам, не платя за это... " ( Оскар Уайльд )
"...Всемогущество мыслей яснее всего проявляется при неврозе навязчивости... " ( Зигмунд Фрейд )
"... Без известной умственной культуры не может быть и утонченных чувств... " ( Анатоль Франс )
Чёткость? Нет чувствительность.. .
излишнее торможение. .
...сентиментальность-это не порок, ею одаривает нас сам Господь Бог... она есть, к сожаленью, не у всех... эта "Большая Нежность" не для всех...) )
на томских "ответах" ответов вам мало?
мой плач с 3-х дня после сна - голова или мозги не соображали толком отгула сильного внутри
"За себя и тех, кто за моей спиной - стреляю первым. Пусть лучше судят 12 неизвестных мне, чем гроб понесут 4 лучших друга" - мудро сказали как-то вы,
А в чём ваша мудрость - перестала понимать, зачем кому-то внимания уделять, ведь жизнь - жесть. Пусть у Бога ещё просит.
))

Сентиментальность говорит о тонкости душе у человека. Но далеко не все это понимают и воспринимают в реале. поэтому её не всегда нужно показывать наружу.
ПОСЛЕ 50-ти ВсЕ СеНтИмЕнТаЛьНы... .
это точно не черствость, а редкость, оставшаяся в людях
Сентиментальность - не дать по носу интерфейс ТП, а просто ей нахамить. Причём по закону сохранения энергии - чем больше "она" к состоянию "ножками сучит, голосом визжит", тем мне спокойнее.
странно.. путать сентиментальность с нежностью.... нежность - благодарность человеку... просто за то. что он есть
В какой то мере это торможение.. .
Ах, человек он был с *душой*
каких уж нынче *нет*
носил он галстук голубой
и клетчатый жилет.
Он слишком предан был добру
чтоб думать о дурном
пил рюмку водки поутру
и рюмку перед сном.
Он не искал таких друзей
чтоб льстили как рабы
любил в сметане карасей
и белые *грибы***
каких уж нынче *нет*
носил он галстук голубой
и клетчатый жилет.
Он слишком предан был добру
чтоб думать о дурном
пил рюмку водки поутру
и рюмку перед сном.
Он не искал таких друзей
чтоб льстили как рабы
любил в сметане карасей
и белые *грибы***
Святой менталитет. Наверное это свет в самом человеке, даже, если вокруг тьма, то ему все ясно.
Сентиментальность - это способность расчувствоваться по - тихому (до слёз на глазах) от какой - нибудь житейской мелочи и, обязательно, ожидание такой же реакции в других сердцах.
Потому что сентиментальность - чувство в ряду вообще человечных чувств, которые рождаются и возможны только в межчеловеческом общении. Чувство внутри себя как жалость к себе - не сентиментальность, что - то другое.
Из этой категории исключаются чувства сильные (вроде любви или ненависти) и животно - звериные (вроде агрессивности, гнева или желания одержать победу ударом ноги в лицо) .
Сентиментальность - проявление эмоций не свойственное стабильному психологическому состоянию, вызванное чрезмерно положительными действиями других людей или объектов, отличные от общего
скрытно-ли проявляете *её*? - если сокровенное, то да
по-простецки. . на-распашку? - когда идет всеобщее умиление, например, панды, фильмы, красота, искусство
*терпеть-не-можете* проявление *её* другими. . прилюдно? - в пределах не переходящих в "сопли"
Интересно. . вот Вам. . подойдёт такой подход - нет
Душевная чуткость, открытость к чувствам и эмоциям.. .
ах ты шлюха
Она для меня ВСЁ!