Что считать "Хорошим ответом? " Ответ по существу или ответ, который должден понравится спрашивающему?
Если первое - возможно не вседа, ибо часть вопросов - фактически не имеют смысла.
Если второе - это возможно только при хорошем знании психологии спрашивающего.. .
Психология
Каждый ли вопрос достоин хорошего ответа?
Многие вопросы заслуживают только обращения к кнопке НАРУШЕНИЕ.
Есть вопросы и ситуации, когда вообще не нужно что-либо говорить.
Когда Иисуса провоцировали, он вообще ничего не отвечал. Или отвечал вопросом на вопрос.
"Тогда фарисеи пошли и сговорились подловить его на слове. Они послали своих учеников вместе с приверженцами Ирода сказать ему: «Учитель.. . законно ли платить подушный налог кесарю или нет? » Но Иисус, зная их злые намерения, сказал: Покажите мне монету, которой платится подушный налог» . Они принесли ему дина́рий. Он спросил их: «Чьё это изображение и надпись? » Они ответили: «Кесаря» . Тогда он сказал им: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» . Услышав эти слова, они удивились и, оставив его, пошли прочь. " (Евангелие от Матфея)
Видно, что ты на каждый отвечал - нарыл себе баллов не хило.
хороший вопрос хороший ответ. плахой вопрос слушайте сатириков
Правильный вопрос содержит половину ответа.
Я полагаю, вопрос "сачененее дуюровскии и маша срочна" вообще не вопрос и не стоит никакого ответа)
Кроме того, есть много вопросов, ответа на которые люди знать не хотят, не так ли?