Психология

Как лечить интернет зависимость?

Пока у интернет-зависимого человека есть компьютер, он этой зависимости не избавитесь. Психологи советуют выбросить компьютер или отдать его кому-нибудь на время "лечения" и завести домашнюю библиотеку. Если не поможет чтение книг - подсесть на другую, полезную зависимость: хобби. Или просто разрешать себе пользоваться интернетом определенное количество часов в день. За крепость духа награждать себя любимой вкусностью, желанной покупкой, путешествием, кино и др. что по душе)
Ляззат Курмангалиева
Лучший ответ
Если не в состоянии сами "излечиться" ,отдайте свой компьютер,
чтобы найти другое интересное дело, которое тоже увлечёт. У всех
есть основные дела: учёба, работа, домашние дела, нормальный досуг,
вот и живите СВОЕЙ естественной жизнью.
Нина Ивлева
никак. это уже нельзя исправить. мир больше не существует без сети, которую создал. куда бы ты не шел, где бы ты не был - всё и все связаны интернетом. благодаря ему человечество эволюционировало. никогда больше мир не будет прежним. не будет интернета - начнется апокалипсис. я бы посоветовал найти себе занятие и отдавать время ему, а к компьютеру подходить только по жесткой необходимости. отдавай время чему-нибудь другому
Маша Мерзлова
Отключить интернет и пойти гулять.
работой, частными походами куда-либо... с кем-либо
Как любую зависимость - только силой воли.
как и любую зависимость, можно перебить только другой зависимостью.
Клин клином. Мне помогло увлечение спортом, но не просто увлечение, а осознание собственной ущербности и немощности. И тогда я решил все исправить, начал активно тренироваться в спортзале. Спустя много месяцев тренировок стал зависим от тренажерного зала)))) )
Мария Грехова Я тоже много качался но зависимым от тренажерки не стал
Назым Садакбаева спорт рулит.