Психология
Скажите, вы знаете как лечить человека от интернет- зависимости?
знаю.. но я по жизни ведомый...
Водка, женщины, сигареты
да.
обрубить интернет
Увезти его туда, где нет интернета!
Знаю по личному опыту... вот на следующей неделе планирую взять себя и увезти себя в деревню... там интернет не везде есть.
Приезжайте к нам в деревню, интернета нет, дорог нет, магазина нет, молодежи нет.... полная идилия с природой....)
Нет такой... Есть просто слишком много свободного времени... Доброго дня!))
Ольга Горох (Трутко)
Приятного дня!))
Лопатой, работать заставить
Только другой зависимостью, более мощной.
Это элементарно. Отключаем интернет, забираем компьютеры, ноутбуки и телефоны.
Ольга Горох (Трутко)
И человек впадает в депрессию))))
Да, предоставить другое увлечение, которое будет заменять это
Отключением интернета)
Зачем от нее лечить? А вы знаете как лечить от огородо-, семьи-, едазависимости? Ни как? Потому что это бред.
Да, кусачками перекусывается интернет кабель - проблема решена.
Если есть 4G - ставится глушилка
Юлия Авдеева
Нельзя так резко избавлять человека от единственной радости в жизни
Найти ему работу без выходных :D, хобби интересное завести, начать заниматься общественной или волонтёрской деятельностью и д. р. ))))
Нет никакой зависимости, просто ему ничего не интересно кроме интернета. Физический труд хорошо помогает отвлечься от мыслей, но это ненадолго
да, послать в деревню на весеннеполевые работы и картошку копать, в которой интернет не ловит
подать другой интерес.
А зачем? Прекрасная вещь
Мое мнение таково:
Наш мозг в принципе зависим. И зависимость эта от удовольствия. Мозг не может жить без регулярных порций удовольствия. Если удовольствия нет долгое время - начинается тоска, потом депрессия.
Поэтому как правильно написали некоторые участники, самый лучший способ лечения - замещение удовольствия, получаемого от интернета другим удовольствием.
И для этого "Другое удовольствие" надо сначала найти.
Просто отключить кабель, разбить компьютер, отвезти на дачу и заставить копать картошку даст лишь временный эффект. (если зависимость длится не одну неделю, конечно)
План таков:
Сначала человек находит "другое удовольствие" (к примеру, любимый спорт или любимое хобби), а затем начинает плавно отказываться от интернета в течении 1-2 месяцев, проводя больше времени за новым любимым занятием.
Резко отказываться нельзя.
В теории как видите, все просто.
Но на практике самым сложным является найти то самое "другое удовольствие". Иногда поиски могут занять длительное время. Но это того стоит.
Попробуйте не откладывать на потом, а начать искать уже сейчас - к примеру запишитесь на пробные занятия видов спорта, которые не разу в жизни не пробовали!
План таков:
Резко отказываться нельзя.
В теории как видите, все просто.