Если бы вы озвучили свой вопрос поподробнее : кто и чем? Можно было бы подумать. А так ответ поверхностный:
нет др. выхода
хорошо платят
вы не знаете всей правды о человеке
Психология
Если человек продолжает заниматься нелюбимым делом - он дурак или мазохист?
Вероятно ему это необходимо по каким то личным причинам, известным лишь одному ему.
Семью кормит.
Конкретнее, это человек, который не знает, что ему нужно, не знает, какое дело является для него любимым, все просто.
Ему деньги нужны.
У него комплекс неполноценности.
привычка, даже поговорка есть человек раб своих привычек, или страх перед новым, неизвестностью, обычно мужчины этим страдают
И то, и другое. Но возможно это вынужденная мера.
В нашей жизни есть много дел которыми заниматься не хочется, но нужно, причем нужно обязательно. Например многим не нравиться работать, но они работают в независимости хотят они этого или нет, потому что надо зарабатывать деньги, кормить семью. Кто то не любит ходить в спортзал, но тем не менее заставляет себя, чтобы иметь красивое тело.. В жизни часто приходится себя заставлять делать нелюбимые тобою дела .Но это все касается людей, именно людей .А не раздолбаев которые если не хотят ни чего делать, значит они этого делать не будут .Но если жить по принципам их них, то вскоре ты и станешь такой же ...Раздолбайкой которой лиж бы пожрать, да поспать
Всего 10% работают с удовольствием.