Психология

Станете ли вы глядя на плохо воспитанного ребёнка, обвинять в этом его родителей?

Буду стараться делать всё. Что бы своего таким не вырастить.
Аня Honey
Лучший ответ
Многое, если не всё, берёт своё начало в семье.
..а судьи кто?
Воспитание - дело семейное. Вслух не буду, но про себя подумаю.
Вопрос смешной,
можно рассмотреть его в виде задачи:
- есть чужой ребёнок ,
- есть стороннее мнение о нём- плохо-воспитанный,
- есть его родители.
А теперь вопрос- Какое дело мне до этого ребёнка и его родителей?
Резюме:
Дети всегда зависят от своих родителей.
Потому, все родители в ответе за своих детей.
Виктория Назаренко чужих не бывает
А кого кроме них в этом обвинять?
Kamila Hamitova
Да. Если родители не могут решить вопрос я накажу этого ребенка.
Фидая Аминева
чужая жизнь- чужие проблемы.
Galina D.
Чувствуется: все профессионалы, много детей воспитали, блин мнение высказывают
Наталья Байкова Высказать мнение - право каждого)
Воспитание ребенка начинается с момента рождения его родителей...
Я не смотрю на плохо воспитанного ребёнка.
Да плевать на чужих, своих воспитывать надо! Но если такой ребенок сделал что-то тебе, то можно наказать гада, и родителям лоукик в голову
Эля @@@@@@@@
Снежана Каленская Лоукик в ноги бьется
Нет, я просто ему посочувствую.
Сказать правду можно если по случаю. но не на тонах обвинения и не по случаю обвинения.
хотя и так тоже могу сказать.
не бывает чужих людей.. детей.. правда одна и люди едины и проблемы у всех общие тоже.

Если рассчитать силы и сказать так, чтоб дошло-это великолепно.
Если умеешь говорить не от эго, разумно и красиво.
Большинство ответивших просто не умеют, у них нет этого инструмента, он им не нужен даже.. нет разума, нет силы и образ мышления загнанного животного-уткнуться в свой угол.
Ведь больше то в нашем мире может и никто не отзовется, будут так же рассуждать"чужой ребенок-их дело"..как будто тут не Душа живая, а вообще фекалии. я вижу иначе и никогда не понимала сугубо эгоистичного восприятия.

Тут нужно очень тонко, понимаете? С Душой.. С ВЕРОЙ!

и кто может и верит-тому как правило и ситуации соответствующие посылаются.. это секрет тех, кто ищет пути к истиной силе-РАЗУМУ.