Психология

Вопрос о том, как знаменитости влияют на молодежь... :(

мне 20.у меня есть подруга. замечательный человек, с хорошей внешностью и умом.
уже последние несколько лет, еще лет с пятнадцати она фанатеет от певицы Рианны.
хочет быть как она-поведение и внешность.
себя считает недостаточно яркой и привлекательной
(хотя про ее внешность отмечают и мужчины, и женщины, что она красивая)

что делать? я просто вижу, что человек себя так губит, она каждый день смотрит новые фотки Рианны
и ей грустно, что она не такая
вот как помочь?..

а это, кто не знает, и есть та певица
Юлия Мозер
Как бы объяснить? Есть стодолларовая купюра, ксерокопия этой купюры и 5000 рублевая... Лучше, когда в кармане 5000 рублей, чем ксерокопия долларов, нет?
Nika *******
Лучший ответ
Юлия Мозер Можете поподробнее? :) хотя я улавливаю... типо копия будет хуже оригинала, да? :)
тут немного другое...
как бы внушить подруге, что она САМА ПО СЕБЕ красавица и умница, индивидуальность

она следит за внешностью очень, если что
В лондонской «Санди таймс» Персод пишет, что, чем слабее у человека религиозные убеждения, тем больше он склонен к «обожествлению» знаменитостей. Приверженцы этого культа готовы платить огромные деньги за вещи, которые принадлежали кому-то из звезд или до которых те дотрагивались. Кроме того, по словам Персода, люди создавшие себе таких кумиров, перенимают их взгляды и подражают их образу жизни. В глазах поклонников такие кумиры непогрешимы, они «живут по иным законам, недоступным для понимания простых смертных, и им позволено гораздо больше, чем всем прочим».
Мой друг назвал свою дочку Риана.
Многие когда-то хотели быть Шварцнегерами и Джеки Чанами. Прошло и теперь смешно.
рианна же африканка зачем ей быть на нее похожей
Юлия Мозер просто Рианна везде мелькает и на тех сайтах, где сидит подруга, Рианну боготворят...
вот она и накручивает себя типо Рианна самая красивая
в задницу авторитеты, нет, конечно они влияют на тебя, и на их действиях частично основывается твое мнение, но только частично, ты сам отбираешь то, что тебе импонирует; я помню, что Рианну бил какой-то нигер, и что она песни поет, ничего более, про внешность, это уже ваше, девичье. пусть книги читает, я не знаю
A*
Assem ***
достаточно привить своей подруге такую тему, как расизм.
Книги. У нее нет ценностей. Если она бежит за этим, значит, это лучшее из того, что она понимает в жизни, это ее потолок. Книги, и ещё раз книги. Дайте ей лучшее взамен. А сейчас она быдло, жертва масс медиа.
00:09
Юлия Мозер Она не быдло. Не выражайтесь так пожалуйста о ней, неприятно..
Она учится в хорошем универе на бесплатном, у нее есть и хобби, таланты.
Но да, читает не очень много. в основном то, что по учебе..
значит, надо ей классику подкинуть!