Нет, не правда!
«Всякий, кто серьезно занимается наукой, приходит к осознанию того, что в законах
природы проявляется Дух, который намного выше человеческого, – Дух, пред лицом которого мы
с нашими ограниченными силами должны ощущать собственную немощь. В этом смысле
научные поиски приводят к религиозному чувству особого рода, которое действительно во
многом отличается от религиозности более наивной». (Высказывание, сделанное Эйнштейном в
1936 г. Цит. по: Dukas and Hoffmann, Albert Einstein: The Human Side, Princeton University Press,
1979, 33).
«Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога» «Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога». (Цит. по: Holt 1997).
ОНИ ВЕРИЛИ В БОГА:
ПЯТЬДЕСЯТ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ
И ДРУГИЕ ВЕЛИКИЕ УЧЕНЫЕ
Психология
А правда что в бога верят только ленивые? Те кому лень самому достичь его состояния?
Алёна Сахно
учёные не ленивые, они то "его нашли"
Скорее всего те, кто слабые духом, но сильны в фанатизме, выдаваемый за дух.
И да и нет. Обобщать тут смысла нет.
Одни верят из за страха, другие от пытливого ума, а достичь его состояния можно только осознав, что Бог во всём) Не надо его достигать, надо радоваться тому кем ты сейчас с Богом внутри), в его голове - живого холодного космоса и светлой горячей движимой плотной материальной вселенной и неделимость этого и есть Бог. Альфа и Омега. Начало и Конец!!!
те, кто не верит в себя!
моются только те кому лень чесаться. эх, насыпал бы я тебе вшей за воротник.
Состояния бога невозможно достичь. А вот надеяться на решение собственных проблем с помощью другого чувака - это не просто лень, а слабая воля. Если человек перестаёт верить в высший разум/высшую силу это никак не делает его более ответственным и волевым, как и надписи"курение убивает" не излечивают от табачной зависимости.