Психология

Зачем при разговоре в глаза смотреть?:)

Мария Макарова
я считаю неуважением, когда разговаривая с человеком, другой отворачивается или смотрит в другую сторону. если человек интересен, то ему смотрят в глаза.
а, за то, что молча мне в глаза пялятся, могу и треснуть чем-нибудь...
Кристина Савельева
Лучший ответ
Для принятия верной информации от собеседника. по глазам понять можно нужен вообше ему твой разговор или нет.
А вдруг собеседник заснул? Всякое бывает.
Валентина *****
Увидеть реакцию человека на свои слова и показать, что честно можешь смотреть в глаза другому.
Варя Саркисова
Мне вообще похер на эти глаза, не знаю чё выдумали.
Т&
Татьяна "
В глазах можно очень многое прочесть.
Ольга Черных ДОброго вечера Маринка:) Рад видеть.
Татьяна Демидова Добрый вече Олег!
Если тянет - смотрите..
гипноз)
Что оценивать насколько слова собеседника соответствуют его чувствам.
Вера Кель
чтобы видеть по глазам понимает человек что его обманывают или нет.
Незачем, если Вам все равно говорит человек правду или лжет.
Guldara Zhuldugulova
Не обязательно..
Во многих странах считается, что, если говорящий смотрит собеседнику в глаза, значит, он им интересуется. Кроме того, это рассматривается как показатель уверенности в своих словах.
Ольга Ноздря
Можете не смотреть. Тогда и собеседников не будет.
Ксения Куртова
штоб зреть. штоб мозг выедать.;)
Ничто так не говорит о намерениях человека как его глаза, он идёт к тебе и щас у тебя брови будут на глазах))))
Приветливая улыбка и глубокая радость в глазах о многом скажут человеку, расположат его к тебе и помогут ему почувствовать себя свободнее.
Глаза и пальцы излучают сильно энергетику.
Когда хотят повлиять на человека глаза широко открывают. А порой и рукой/руками с растопыренными пальцами трясут в вашу сторону.
В глаза надо смотреть, когда говоришь, если хочешь повлиять на человека, а когда он говорит уводить взгляд, на лоб например.
Ну и если вру, т по глазам частенько можно понять.
шо бы вызвать чувство доверия
Обычно когда смотрят в глаза то врут.
Lidia Jugai