Психология

Что делать если чувства выходят из-под контроля?

Татьяна Панова
не жалеючи, пинками загонять их обратно, как тупых овец, разбредшихся по огороду.
Аленчик )))
Лучший ответ
Не могу посоветовать держать себя в руках,
т. к. у самой так сразу не получается, только
после приступа острого отчаяния анализирую
ситуацию и пони маю, что ничего страшного не
случилось.
расслабится и голову забить другим мусором
танцевать
Нина Смолина
Валерьянка и корвалол лучшие друзья девушек, а вовсе не бриллианты.
музыку послушать
Елена Радченко
остановиться в тот отрезок времени между возникновением этого чувства и когда чувства начинают расти и отвлечься
((( N@t@li )))
любовь? ))
да кто ж их знает... это ж, что ветер- может легкий теплый бриз, а может стать и бурей...
обуздать- стать сухариком, не сдерживать- ой, что будет! )))
Анна Моргачева
Татьяна Панова Так что выбрать?
Есть специальная медитативная практика. оторая позволяет понять и ощутить свои чувства отдельно от своего сознания, то есть - от себя. Вообще то это так и есть, но мы привыкли их воспринимать как "свои" ощущения", хотя на самом дле это всего лишь электрические импульсы головного мозга. Подробнее об этом, и о такой медитативной практике есть на сайте amalan.ru в разделе "Методика самосознания".
Enlik Turgumbaeva
наши эмоции и чувства подобны огню. Если они под контролем, наша жизнь интересна и радостна. Если же чувства вырываются из-под контроля, то, подобно огню, они разрушают все на своем пути. Старайся их сдерживать. Конечно, не подумав, мы можем что-то сказать или сделать, о чем потом пожалеем. Но наберись терпения. Придет время, и ты научишься управлять своими чувствами, не позволяя им управлять тобой.