Безусловно, отчасти это так и есть, хотя зависит, конечно, от конкретного человека.
Из за различия в иммунитете одни люди болеют всегда, другие вообще не болеют инфекционными заболеваниями. Точно так же и с психиатрическими болезнями,
только здесь свой иммунитет работает, мозговой.
Психология
Общаясь с ненормальным человеком, сам становишься ненормальным?
закон переливающихся сосудов. с кем поведешься от того и наберешься. с волками жить по волчьи выть. спасти может только что-то свое и упертое. а лучше жить отдельно.
Живешь среди наркоманов - становишься наркоманом? Нет, не согласна. Человек, даже в детстве способен оценить и различить атмосферу и увидеть происходящее в правильном смысле, что бы не уподобиться тем, кто стайно пытается навязать свои устои, Нет и еще раз нет, если же человек слаб от природы - то он в этой среде прописывается и так, до самого дна....
Сашуля Кан
нормально, Мариш? :)
Мы все ненормальные, только кто-то больше, а кто-то меньше. а дальше всё по Фрейду.
Ненормальным нужно стать, что бы его понять!
В том случае, если ненормальность связана с одержанием, опасность вполне реальная.
индуцированный бред никто не отменял, иначе откуда у нас столько религиозных психопатий?
думаю вред есть
Сашуля Кан
да, это несомненно )
Ну да, норма и критерии нормальности у всех разные, а с кем поведёшься с тем и наберёшься . : )))
Зависит от того, каким ты себя считаешь.
Сашуля Кан
мля я тоже ненормальным
да идет, обмен энергией..
Ужель ты ждёшь всерьёз ответ на сей помойке. Снесло, похоже, крышу у тебя . Вообще, забавны вы с вопросами безмозглыми своими . Животик свой ещё похоже долго буду я от смеха надрывать от легионов дураков, которым не сидиться тихо ..
Сашуля Кан
но научитесь правильно писать, уж коли будите вы лихо!
у меня мама с диагнозом шизофрения. я считаю себя нормальным как и многие мои друзья и знакомые.
Смотря в каком плане ненормальным, если с плохими привычками, то наверное лучше навряд ли станешь...
Это возможно. Но к счастью лечится прекращением общения с больным.