Психология

"Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться" , согласны с этим?

"Посылай к черту весь мир, и ЧЕРТИ тобой будут восхищаться"
Ирина Мартьянова
Лучший ответ
Откуда взято? Ну вообще-то люди любят, чтобы их строили
Ал
Александра
>>> "Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться" , согласны с этим?

Нет, так как это типично лживая фраза, набор извращений.

1. приз - восхищение (людей) или слава, типичное искушение сатаны.
Человек же должен искать восхищения только у Бога, и пофигу на мнение толпы.

2. Посылай - это приказная форма, т, е власть, также искушение от сатаны
По Богу же - ПРИВЕДИ

3. "к черту" - адресат в аду
По Богу же - к Богу

4. "Весь мир" - а миров, как минимум, - два, один внутренний, другой - общий.
И значит когда посылается "весь мир",
то либо СЕБЯ человек исключает, что есть гордыня
то либо человек сам себе противоречит, сам себя послал..

Грамотно фраза и без всяких извращений, звучит так

Спаси свой мир, приведи его к Богу, и на Небесах будет праздник.

где под "свой мир" сначала имеется ввиду внутр. мир, а затем - общий
Марина Апишева
Агась, ты можешь плевать на весь Мир, и он этого не заметит, но когда Мир начнет плевать на тебя...
не совсем, мир вращается знаете ли, можно восхищаться миром, а можно его послать к чёрту, но тогда тебя свалит с ног!
Де
Деффочка
По-моему из какого-то фильма. Не совсем. Тогда ведь и себя придется к черту послать? не очень хочется.
Юлия Козлова
"посылай к черту мир и мир пошлет тебя". так вернее будет