Психология
ДЕПРЕССИЯ Как победить депрессию?
В таком состоянии лучше всего хорошенько выговорится тому, кому Вы дороги, а если излить душу некому, то найдите то, что будет вам как стержень, который будет вас держать, как бы глубоко Вас не засосало. Больше ходите по улице, обращайте внимание на природу. Потому что если люди равнодушны к вам, всегда есть природа, которой не всё равно. Она красива, она многогранна, просто нужно увидеть это. И она Вас поддержит, Вы же её часть. А если не помогает, то включайте музыку, неважно какую, лишь бы становилось легче. В зависимости от причин депрессии можете посмотреть фильмы, противоположные причинам. То есть, если у вас депрессия на почве любви, тогда смотрите любые фильмы, кроме любовных. Хорошо смотреть так же документальные фильмы про водные просторы или лесные дебри. И самое главное, не впускать в душу отчаяние, иначе, вы уже проиграли, независимо от того, боретесь вы с депрессией или нет.
Никак. Ищи игольное ушко+
убирать недовольство будущим, в душе
Вытащить и вставить творчество, в тоже место.
Депрессия - это просто навязчивые мысли. Однако то, что не получается их выгнать, создает иллюзию беспомощности. А беспомощность - это уже реальное страдание. Поскольку реально указывает на опасность. Короче надо лишь избавиться от нежелательных мыслей. Это довольно просто. Но для этого нужно хорошенько понять - мысли, которые нам не нравятся, не наши. Это не мы их думаем, они приходят совершенно самостоятельно. Но не надо думать, что это типа некие самостоятельные сущности. Это случайным образом (мы это не контролировали) возникшие привычки. Проведите ради интереса эксперимент - посмотрите на какую-то надпись и постарайтесь НЕ ЧИТАТЬ ЕЕ. Получилось? Вот. Вот так наши привычки и работают - они не спрашивают разрешения. Есть условие для ее запуска - она запускается. Научиться контролировать это можно одним-единственным способом - не обращать внимания. И все. Очень быстро привычка исчезает.
Мысли.. Надо мысли изменить.
Единственно верное решения нажраться и пойти в парк.
депрессия. у всех депрессия. иди на тяжелую физическую работу, а не штаны протирай в офисе, подымая телефонную трубку
Мер[У]Ерт Туя[К]Ова
Да ну, от офисной активности как раз меньше всего депрессии.
убить скуку. она причина плохого настроения.
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем. Узнаёте симптоматику? Если депрессия носит затяжной характер, то необходима помощь специалиста. Самостоятельно будет сложно выбраться из депрессии. Без лечения депрессия может тянуться месяцы и даже годы. Основу лечения составляют применение медикаментов и психотерапия.
Найти в себе силы встать и изменить образ жизни.
Вот и я про то! НЕ знаю
Может как предупредить депрессию?)