Психология

Если на ваш вопрос ответили критикой, нужно ли парировать?

Татьяна Метла
Всенепременнейше, ежели тебе дорога истина, ибо в муках спора рождение её проистекает.
Айгуль Бадреева
Лучший ответ
Татьяна Метла Мне истина конечно дорога, но нервы мне дороже..)
Если критика несправедлива и неконструктивна - конечно)
Н@ргиз@ С@идов@
Если критика объективная, аргументированная, то в рамках обсуждаемой темы объективный спор допустим, даже необходим, чтобы, так сказать, докопаться до истины)
Если здоровая критика подменяется "вселенским всезнайством" или "больной самоуверенностью" или "блевотиной вонючего тролля", то парировать не стоит, дабы не заразится "проказой")
зачем, чтобы создавать неверные доводы других! каждый в праве выражать свою точку зрения!
На ваше усмотрение.:)
Не стоит. Если критика объективная, то надо задуматься и постараться приобрести то знание, которого не знаем без обиды с благодарностью за такой пинок. А если критик сам невежда и критикует только для того чтобы показать свою мудрость и знание в этом вопросе или просто, чтобы оскорбить... тем более не стоит, потому что хоть кол чеши на такой голове_она умом и знанием не наполнится... Пусть себе собака лает, а наш караван проходит и идет дальше запоминая все что встретится на этом пути...
Лариса Баль
нужно- если есть, чем парировать...
Ksenon Karr
Если обьективно, промолчу, если не в тему критика, то обьясню, если вообще какуюто чушь скритикнули, то пошлю!
Я ещё никогда не видел значка копирайтконтроль на чьём-либо вопросе, к слову о "моём" вопросе.
парируют обычно удары под дых и то чтоб не загнуться, а от критики можно легко и промолчать.
Татьяна Метла ..смолчать конечно мне не трудно, но очень чешется язык..
да по настроению, если хочется, или уж тем более распирает, то почему бы и нет