Январь
♠♠13➪ Нужно подойти хотя-бы ползком!
Психология
Имеет ли право хозяин вообще не подходить к входной двери, когда в неё стучат?
У каждого есть сотовый! звоните! а потом приходите
конечно.
Даже сказать , -Пошли на х...
)))я так и делаю обычно..
Кому надо, тот пусть и открывает, лентяй!))
да
Хм, не подходите, кто заставляет. Только зависит от того, кто к вам стучит и по какой причине. Здесь до крайностей доходить не нужно. В жизне бывают разные ситуации. Вот есть, например, постановление следователя о производстве обыска или выемки в вашей квартире, доме, решение суда в некоторых случаях. Ст. 182 УПК РФ читайте. Обыск всегда производится с санкции прокурора, то есть с письменного решения прокурора или его заместителя о проведении процессуальных действий, независимо от согласия собственника. Однако в некоторых случаях постановление о производстве обыска либо осмотра будет предъявлено вам без санкции прокурора. Так называемые «случаи, не терпящие отлагательства».
Перед началом обыска, следователь, дознаватель предлагают добровольно выдать подлежащие изъятию орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела и не проводить дальнейших поисков. С другой стороны, если понадобится, при проведении обыска могут вскрываться запертые помещения и хранилища, если владелец отказывается добровольно их открыть. Что же происходит, если двери квартиры, в которой необходимо произвести обыск, отказываются открыть? Если имеются основания, сотрудники милиции имеют право взломать двери и произвести обыск. Но чаще к таким радикальным мерам они стараются не прибегать, если можно иначе решить вопрос.
Еще одни пример, соседи стучат снизу, заливаете вы их, всякое ж бывает. Все равно столкнетесь с ними потом. Либо встретитесь в суде.
Имеет полное право не подходить к двери и тем более не открывать дверь.
но он должен хотя бы посмотреть в глазок
Если не хочет, то не открывает) Можно просто посмотреть в глазок :3
Да
Нет закона, обязывающего подходить к двери когда кто-то стучит.
Ниже этажом сосед недавно переехал.. все пытается навести порядок. Выбрался быть старшим-на здоровье. У нас не работает звонок ..сын и не хотит его налаживать.. кому нужно ..тот позвонит. А этот ..который сосед все время стучит в дверь.. то ему на собрание.. то еще что-нибудь. Вопрос.. что делать.. если я не хочу с ним общаться. Не приятен он мне.