Психология

Вечное беспокойство в душе... Как сохранять спокойствие и не обращать на все внимание? Я про пофигизм...

Есть ли просто СПОКОЙНЫЕ люди? Поделитесь...
Успокой свою совесть: вспомни, кого подвела, в чём предаёшь себя день за днём; найди всё то, чего не могла позволить себе простить до этой минуты и прости.
Сразу успокоишься)
И увидишь, сколько хорошего ты сделала для других, увидишь, что заслужила это спокойствие: своими бессонными ночами, слезами своими, своей болью...
Заслужила. Уже. Прости, отпусти, оставь это позади.
Прошлое нельзя изменить и никто этого от тебя не требует.
Пойми, что делала не так и не повторяй этой ошибки - больше не нужно. Всё. С этого момента ты начинаешь становится спокойной, уверенной в себе, любящей себя женщиной...
Ты не обязана нести этот груз. Что тянет - лишнее. Избавься от чувства вины, оно - только твои мысли. Её нет, ты искупила. Забудь.
Ты не можешь так больше жить и не должна.
Никому!
Подумай о том, представь себе, сколько хорошего, доброго ты принесёшь близким, когда обретёшь это спокойствие - оно того стоит, ты это чувствуешь. Уже чувствуешь, догадываешься... правда?
Ты расправишь крылья и сможешь творить, делать то, что тебе нравится, оживать, наполняться силами... Тебе это необходимо, этот воздух...
Глупо, что приходится учиться такой вещи, как расслабление, правда?))
Что поделать, живём и учимся, копим знания, чтобы передать их дальше по цепочке... Так нужно, так уж есть...
Тебе только нужно нащупать свою струну, вспомнить, как это делается - как успокаиваться и как наслаждаться этим покоем...)
Увидеть, какие плоды приносят эти мгновения тишины, какие чудеса способны творить с тобой одним твоим усилием мысли.
Полюбить это, повторить это...
Это хорошо, если тебе от этого хорошо...)
Установки цивилизованного общества, как и твои страхи - просто мысли, картинки, какие-то звуки... Сделай выбор в пользу вот таких, к примеру:
http://www.youtube.com/watch?v=ym3_m_Apfas

Посвяти себе несколько минут, вспомни и закрепляй)
Помни, что ты это заслужила. Уже.
Теперь - самое время воспользоваться своими наградами и выдохнуть)
Выдохни и снова вдохни.
Полной грудью.
Дыши,
живи,
твори свободно и с любовью)
С этих пор - всегда)
Марина Костромина
Лучший ответ
Эльмира Алиева Спасибо Вам большое!
Если есть нечто, что тревожит Вас - беспокойство не пройдет, даже если Вы чем то займетесь, отвлечетесь, это будет сверлить вам мозг, выматывать, искорените причину и сразу успокоитесь....
Ирочк@ ****
Живчики, которым в реале морды чистят, здесь отвязываются. Противно....
Пофигизм хорош только в отношении негатива.
В добрых делах он вреден. Иначе можно превратится в черствого, равнодушного человека.
И все. Тогда моральный труп.
Верить в Бога и надеяться на него. От Вашего беспокойства и Вам и близким только хуже.
Есть, только они уже вряд ли поделятся....
Жить в благоприятной окружающей обстановке
Бог дал человеку эмоции, мы же не роботы. Здоровый пофигизм- просто уверенность в себе
Все непостоянно.
Слишком Высокий уровень.
Забить на всё.
....
Племя агхори Бабас, живущее в Варанси в Индии, славится тем, что питается мёртвыми. Они считают, что самый большой страх человека — страх собственной смерти, и что он является препятствием для духовного просветления. Только столкнувшись со смертью, можно перебороть этот страх.

В соответствии с индуизмом существует пять типов людей, которые не могут быть кремированы: дети, святые, беременные и незамужние женщины, а также умершие от проказы и змеиных укусов. Этих людей спускают в воду реки Ганга, откуда агхори их вытаскивают и употребляют в пищу.
Почитайте о десяти иллюзиях, мешающих жить.
От желания все проконтролировать и объять необъятное
Почитайте Козьму Пруткова -интересные мысли