Двуличность и противоречие - вещи разные. Двуличность - это неискренность и лицемерность, когда Вы подставляете дорогого Вам друга или предаете. Это, скажем так, раздвоение внутреннего Я с внешним миром. А что касается противоречия - на нем построен весь мир! Просто не все это замечают. Ведь почему дети не могут сделать больно своим родителям, даже если те бьют их и негативно к ним относятся? Потому что это их родители и они не могу поступить так. А когда нас кусает наша собака - мы же не можем ее убить?
В лесбиянках и геях нет ничего противного, так как да, они тоже люди, только те, которые любят человека своего пола. Здесь сам факт играет любовь. Она есть и это главное. Но если Вас что-либо в них отвращает - это нормально, это говорит Вам о том что у Вас свои вкусы и взгляды насчет тех или иных людей.
В Вас должна быть человечность. Она включает понимание того, что все мы люди. Плевать, какого мы пола, цвета кожи, национальности. Мы все люди и мы не вправе убивать друг друга, потому что не мы давали друг другу жизнь. Мы можем критиковать кого-угодно, нам может не нравится поведение того или иного человека, мы можем их даже осуждать - но понимать, что его обстоятельства которые побудили его стать таким, могли коснуться и нас.
Вы только слушайте себя, не других. Почему мы вообще должны верить тому, что говорят нам другие люди о хороших и плохих поступках, о добре и зле, о правильном и неправильном? Какие у нас на то основания? Вы посмотрите на всех этих добродетелей, несущих чистое и светлое в народные массы, да многие из них утонули в пороках и лжи, многие из них, как например священники в Ватикане, совершают преступления сексуального характера против детей, а нас учат следовать Божьим заповедям. Мать, которая защищает своего сына, беспощадно убившего нескольких людей, включая маленьких детей, видит зло не в своем сыне, а в обществе, которое якобы виновато в том, какой он у нее вырос. И что же, мы всему этому должны верить, мы должны следовать тем правилам, которые нам навязывают такие вот люди?
Поэтому придерживайтесь своего разума и следуйте ему.
Психология
Двуличность.
да. ты правильный человек. прогрессивный. из тебя вырастит будущее. знай. оно не из всех вырастает
двуличен только тот, кто в угоду своего я, пытается наживится, считая всех остальных, недальновидными в своем одноликом образе!!!
нет, это критический разум, это правильно