Психология

Один преподаватель с милой улыбкой сказал...(см)

..."Одна девочка у меня претендовала на красный диплом, и я ей поставила на экзамене тройку, чтобы она больше не претендовала..."НУ И КАК ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО ПОНИМАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ?! И что за личность учит студентов? И с чем студенты от этой личности уйдут?
Алёна .
Преподаватель - стерва! А студенты будут ее НЕНАВИДЕТЬ!!!
Галина Кошкина
Лучший ответ
А если девочка и на единицу не знает?
Лариса Жукова
Это скотство, потому что тройка - это наихудшая из оценок.
Женщины редко любят друг друга. Выход - не считать красный диплом ценностью и учиться тому, что тебе нужно, ане тому чему учат.
Ира Бабич
Тройка на экзамене----не причина не получить красный диплом.
Экзамен можно пересдать на "хорошо" , да и другому преподавателю по той же дисциплине.
Удивительно, что об этом не ведает, якобы, вот тот преподаватель.
Отчего напрашивается вывод: "Или преподаватель-----шутница такая, просто на ходу придумала не очень смешно и умно, или, просто, придумано про такую преподавательницу, что, скорее, ближе к правде, учитывая, что преподы---люди умственной профессии, и при развитом уме, который, ну не может быть другим, неразвитым, трудно придумать, нет вернее, не придумать что-то поинтересней и остроумней. "
Так что, за студентов мы будем спокойны, но, только, в случае, если такой вопрос не придуман ими же.
Тогда мы будем спокойны почти за всех студентов.
Вот так понимать и оценивать.
~~~>Altowa<~~~ Jambylovna
А студенты НЕ маленькие дети, и прекрасно понимают, КТО Личность, а КТО нет) Таких случаев очень много, преподаватели живые люди, и увы, не всегда поступают по совести, среди них как и всюду есть злобные и мстительные, от которых всего можно ожидать ( А девушке, если она уверена в своих знаниях можно попробовать пересдать экзамен, если это возможно другому преподавателю, раз для нее очень важно получить Красный...
Лиза Бигалиевна Все студенты спят уже давно... особенно студентки))) Рада видеть тебя, солнышко!!!))))
ну и че, у меня знакомая студентка "поужинала" с зам декана, что б без хвостов сессию закончить... .
примерно половина краснодипломников с моего потока покупали оценки... .
Так что все эти зачеты и оценки - вещь относительная...
Как мне в жизни везло! В свое время тоже получался красный диплом, мне было вообще-то фиолетово, какой он будет, важнее было получить повышенную стипендию, но преподаватели как один взялись ставить оценки получше. Даже стыдно было перед сокурсниками.
Но доброе отношение к этим людям осталось до сих пор, не из-за оценок, а из-за их старания сделать что-то хорошее для студентов.
В наших вузах все почти все преподаватели берут взятки. Город называть не буду.
Брунхильда (K)
как понимать - обычно понимай
мудаков в этой жизни еще насмотришься в разных местах и позах
главно дело оказываться не под ними, а над
Zolotaya Zolotaya
Иногда нужно фэйсом об стол, для их же блага. Ведь зачастую красный диплом получается по накатанной, тут пять, там пять, портить жалко (особенно на старших курсах) , а за всем этим скрывается мизир знаний. Если сказанное так оскорбительно, то почему бы комиссионно не доказать тому преподу да и себе тоже что знания есть и диплом по праву красного цвета. Моя подружка (получившая потом красный диплом) однажды от нечего делать завалила экзамен. вся группа в ауте, препод там же, а она просто не с той ноги встала. На следующий день весело прощебетала свой билет и непринужденно пообщалась на тему остальных 30. Не знаю к чему я это написала, просто вспомнилось. А наверное к тому, что если ты претендуешь на высокую оценку будь добр- докажи наличие знаний, и тогда ничья предвзятость и плохое отношение не помешают тебе стать счастливым обладателем красной корочки для меню.
Алёна . Ну тот случай был в нашей группе уж 2 года назад, а вот что вы скажете о том, что преподаватель на защите курсовых НИ У КОГО не принимал эту защиту, просто ставил оценки по бумажке, ни у кого не проверил их фактические знания, не ориентировался на работу студентов за семестр, ибо вообще никого не спрашивал, просто читал лекции, причем читал лекции несистемно, перескакивая от вопроса к вопросу....Короче повлияло личное отношение, ибо наших трудяг даже хорошее качество работы не спасло, к ним просто так отнеслись, составшись на то, что "это я так решила"
В итоге скачавшие через интернет курсовые получили оценки хор., ибо глядели весь семестр преданным горящим взглядом на преподавателя. На экзаменах еще хлеще, нормальные оценки получили те, кто хорошо знал СВОЙ билет, те, кто не знал СВОЙ билет, но все в легкую отчеканил по остальным 69 вопросам больше тройки не светило, даже через пересдачу, ибо было им сказано - "вы что, хотите получить двойку по моему предмету? вы ее получите"
Алёна . Те, кто выучил СВОЙ билет, но по всему остальному тупил все удалось....
Ах да, я забыл сказать - у того преподавателя нет ни ученой степени, ни звания, ни педагогического образования, это бывший чиновник, который по какой-то причине не работает по специальности, а преподает в институте...
Еще бы преподавателя выслушать...
Эта преподаватель (неважно что она ведёт) является настоящим философом: учит студентов отличать истинные ценности от ложных.. . Вот красный диплом - ценность скорее материальная, нежели духовная, и преподша помогла девушке избавиться от мечты об этом эфемерном счастье.. . -Может, теперь ей в любви повезёт больше, чем могло бы, кто знает!. .
P.S. Но жестоко, конечно. А жизнь вообще не сахар.
Даша Сон
Алёна . Интересно, но давай продолжим твою логику, убийца тоже является настоящим философом и учит людей отличать истинные ценности от ложных... Вот жизнь человека - ценность скорее относительныя, нежели абсолютная, и убийца помогает людям избавиться от мечты об этом эфемерном счастье и светлом будущем... -Может, теперь им в ином мире повезёт больше, чем могло бы, кто знает!..
Возможно преподаватель банально запугивал, чтобы студенты ходили на лекции. А поставить тройку претенденту на красный диплом, - да его бы в ректорате съели.
может ты переврал и было что то вроде такого? ."Одна девочка которая не посещала у меня лекции претендовала на красный диплом, и я ей поставила на экзамене тройку, чтобы она больше не претендовала... "
Анна Ткаченко