Психология

Что раньше... согревают Души или сначало Тело?

Знаете, даже теплое слово согревает душу. А в отношениях - если душа не откликнулась, то даже согрев тело, на душе не станет легче.
Светлана Калюжная
Лучший ответ
Салтанат Шадиярова Доброе Утро Тамара!
Из души должно идти тепло.
душу
Ефименко Елена
Душу! Это однозначно! Сначала душа потянется!
Знаете, можно конечно и помудрить, но ведь действительно - все относительно)). В одном случае Цичи прав - если душу не греет, то тело не отзовется, в другом - например, подарил некто кому-то теплый свитер... А он на дух не нужен вместе со своим подарком... Но, как ни крути, а этот свитер будет греть чисто физически... Или вот, например, пришли домой, руки замерзли... душу греет тепло родного очага, а руки - как ни крути, если их приложишь к горячей батарее, например, или чайнику)) Конечно, греет душу подаренная красивая вещь (брошь или колечко), но зимой, как-то телу уютнее в пуховике или продрогнув - горячий чай.... Или даже пойдем методом от противного - ну не греет душу рабочая фуфайка, никак не греет))))))))), но вот выйдя на мороз, вы поймете, что эта фуфайка поможет не замерзнуть... опять-же, если эта-же фуфайка была когда-то подарена или сшита кем-то дорогим, если она как-то памятна - то она будет важнее, как душевное тепло, и каждый раз надевая ее, будешь вспоминать об этом человеке или событии... Так что... Всему свое время и назначение))
Если душу не греет, то тело не отзовётся.
Раньше согревают душу без тела, если тело не устраивает.
Инна
СначалА
у кого есть душа, тогда душу, у кого её нет, тогда тело
Galyna La
Это также, как сказал Эзоп про ЯЗЫК. Сначало он хвалил язык, потом его ругал
в зависимости от ситуации: голодному, холодному и умирающему от жажды чел. нет дела до философии
Зависит от приоритетов человек... Но душа всегда важнее.
По разному