Психология

Бог это совокупность квантовых законов в пятимерном измерении. Верущие, может хватит уже считать Бога личностью!?

Бог это совокупность квантовых законов в пятимерном измерении. Верущие, может хватит уже считать Бога личностью, которая слышыт ваши молитвы!
Бог является Личностью и Всеобщим Отцом. Он наделяет личностью все созданные разумные существа.

РЕАЛЬНОСТЬ БОГА

Бог есть основная реальность в мире духа; Бог является источником истины в сферах разума; Бог покрывает собой всё, что есть в материальных мирах. Для всех разумных созданий Бог представляет собой личность, а для вселенной вселенных он есть Первый Источник и Центр вечной реальности.

Бог не похож ни на человека, ни на машину. Первый Отец — это всеобщий дух, вечная истина, бесконечная реальность и отеческая личность.

Вечный Бог — это бесконечно больше, чем идеализированная реальность или воплощенная в личности вселенная. Это не просто высшая мечта человека, объективированный предмет смертного поиска. Не является он также одним только понятием, силовым потенциалом, исполненным праведности.

Всеобщий Отец не есть ни синоним природы, ни персонификация ее закона. Бог — это трансцендентальная реальность, а не только традиционное представление человека о величайших ценностях.

Бог не есть психологическая концентрация духовных значений, как не является он и «благороднейшим творением человека». В сознании человека Бог может быть любым или всеми из этих представлений, но он больше. Это спаситель и любящий Отец всех тех, кто обрел духовный покой на земле и жаждет обрести сохранение личности в смерти.

В человеческом опыте действительность существования Бога демонстрируется появляющимся в человеке божественным присутствием — духовным Наставником, посылаемым из Рая для того, чтобы жить в смертном разуме человека и помогать ему в развитии бессмертной души, обретающей вечную жизнь. Три эмпирических феномена раскрывают присутствие этого божественного Настройщика в человеческом разуме:

1. Интеллектуальная способность познания Бога — богосознание.
2. Духовное побуждение найти Бога — богоискательство.
3. Личностное стремление к богоподобию — искреннее желание выполнять волю Отца.

Существование Бога не может быть доказано научным экспериментом или логическим умозаключением. Бог может быть осмыслен только в сфере человеческого опыта; тем не менее, истинное представление о реальности Бога приемлемо в логике, вероятно в философии, принципиально для религии и неотделимо от любой надежды на сохранение личности.

Те, кто познал Бога, познали на своем опыте факт его существования; такие смертные хранят в своем личном опыте единственное положительное доказательство существования живого Бога, которое один человек может предложить другому.

Не существует никакой другой возможности продемонстрировать существование Бога, кроме как в соприкосновении богосознания человеческого разума и богоприсутствия поселившегося в смертном интеллекте Настройщика Сознания, — посвященного человеку дара Всеобщего Отца.

В теории, вы можете представлять Бога как Создателя — он и является Создателем, лично сотворившим Рай и совершенную центральную вселенную, однако все вселенные времени и пространства созданы и организованы Райским корпусом Сынов-Создателей.

Всеобщий Отец не является личным создателем локальной вселенной Небадон; вселенная, в которой вы живете, представляет собой творение его Сына Михаила. Хотя Отец не принимает личного участия в создании эволюционных вселенных, он управляет многими вселенскими отношениями и некоторыми проявлениями их физической, умственной и духовной энергий.

Бог-Отец является личным создателем Райской вселенной и, совместно с Вечным Сыном, создателем всех остальных личных творцов вселенных.

Не позволяйте величию Бога, его бесконечности затмевать или заслонять его личность. Всеобщий Отец есть вершина божественной личности; он — источник и цель всех личностных созданий. Бог представляет собой как бесконечность, так и личность; он есть бесконечная личность.

Источник: Книга Урантии
Helen Leiba
Лучший ответ
Это Карма, а есть еще Бог-личность.
бог это не что то или кто то конкретный. это просто ВСЁ что есть.
В пятимерном? Круто... а почему не в шести... или семи - мерном - фантазии не хватило или чего еще?
Ольга Молчан
Анна Тимошкова ну смотри, трех мерное измерение (ширина длина высота, объем т. е. _ + 4-е измерение - время, а пятое измерение осознать не получится без понимания квантовой механики, но оно есть. Человеческий ум не сможет понять пятое измерение, так же как и муравей не сможет понять что такое огонь, например. Для мравья огонь - это смерть в чистом виде, а для человека элементал лишь только
Все законы только проявление Бога. Естественно, он не личность. Он то, что находится за пределами всех личностей и всех законов.

Как влажность - свойство воды, так и законы - свойство Творца. Но это не сам Творец, не надо его отождествлять с кем-то или чем-то. Все, что можно увидеть, услышать, придумать или познать, находится в Нем, не им не является.

Как отраженный от цветка солнечный свет не является Солнцем.
Анна Тимошкова все верно, только религиозные фанатики этого не поймут никак
Каждый имеет право на свой вгляд в вопросе веры. Обезличить Бога или нет решать уж точно не вам!
Вы можете высказать своё мнение, в этом ваше право.
Анна Тимошкова согласен, но когда верующие так рьяно и фанатично относятся к Богу, считая его дядькой на небе который все видит и слышит это как то по инфантильному наивно, навязывая порой веру и мне
Светлана Фирсова Вы единица, источник вашей веры и миропонимания никто не оспаривает и никто вам ничего не может навязать. Я допускаю дискуссию и обмен мнением на тему веры, но отрицаю (в вашем случае) навязывание собственной точки зрения.
Просто позвольте существовать чужому мнению.
Добра ВАМ!
~~Ольга ~~
это просто у него такой интерфейс..
Анна Тимошкова а мы - люди это компилированные программки)
Юлия Каптерева ну да, одни удачные другие не очень.. демоны это вирусы .. религия антивирус.... в общем Бог это такая хорошая почва для любой демогогии..
Каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог.
Анна Тимошкова вселенную никто не создавал, человеческий ум просто так устроен что привык что все имеет начало и конец изза узсоти сознания, поэтому и вселенную, думает, что создало нечто...
Бог есть дух, причём здесь личность?
не отбирай у детей игрушку, они начнут ныть и капризничать! не волнуйСя, все дети взрослеют! всему своё время
Анна Тимошкова это не игрушка, 99% людей религия нужна чтобы не боться конечности жизни, что после них останется лишь прах
Вообще то измерений 14
Оксана Пенка
Анна Тимошкова по РЕН ТВ сказали?)))
а пятое оно какое ?!
Анна Тимошкова оно на квантовом уровне, когда все события сжимаются в одну точку, тянучесть времени, почитайте квантовую механику короче
Галина Тумакова это то, которое перед шестым, но после четвертого
А откуда взялись эти законы? Задавайте все время вопрос "откуда" и вы упретесь в Бога.
Дарья Елагина
Анна Тимошкова да, законы созданы им, точнее они были всегда, мы видим вир тольк ов четырех измерениях поэтому осознать что вселенная не имела начала для нас трудно, наше мышление трубет чтобы у вселенной было рождение))
Бог - Творец квантовых законов, дебил.
Анна Тимошкова согласен, но он все равно не личность, личность предполагает налчие суьъективзма возсприятия и фунтаментальныех ошибок атрибуции
Анна Тимошкова Простите что задел ваши чувсва, ваш бог видимо одобряет что вы называете незнакомых людей вас не оскорблявших дибилами?
Хотелось бы вас поддержать и добавить:
Пока ты не познаешь вкус безмолвия, ты не узнаешь своё сердце.
Не осознаешь собственного царства, собственной
сокровищницы. Безмолвие-это алхимия.
Ты попадаешь в центр своего существа.
У этого сокровенного центра много имён: одно из них БОГ.
Бог это не философия. Бог сродни поэзии.
Бог-это не теология, Бог сравним с танцем.
Блаженство, танец, поэзия внутри тебя - и есть БОГ...
Katarina Pleshanova
Священные писания тоже писали квантовые законы в пятимерном измерении?
Анна Тимошкова священные писания возникли сами собой т. к. должны были возникнуть, в них возникла необходимостЬ .а когда есть недостаток чего то -пустота заполняется сама