Психология

меня интересует ответы не дилетантов, от куда у человека берутся: честь, порядочность, щедрость выносливость

Анна Саблина
воспитание, самовоспитание, гены....
Наташа Стрелкова
Лучший ответ
Из накопленных жизненных ценностей...
Farida Hamidova
От реализации личности зависит. счастлив человек-щедрый он и порядочный! раб, то ...
То, что называется богатством души, нарабатывается упорными усилиями из жизни в жизнь.
Процесс духовно-душевного роста это очень медленный процесс, поэтому за одну жизнь невозможно воспитать высоких моральных качеств, а это растягивается на долгую цепь перевоплощений.
можно всех людей разделить на две категории: те кто совершенствуется поднимается вверх и тех, кто деградирует опускается вниз.
Чтобы Вы понимали, что даже если люди живут в одинаковых внешних условиях, внутренние условия у всех людей различны. Люди, которые в прошлых жизнях уже осознали важность духовного роста, они в этой жизни уже интуитивно стремятся к порядочности, к этике поведения и т. п.
А люди, которые в прошлых воплощениях следовали удовлетворению пагубных эгоистичных желаний, в этой жизни также стремятся получить побольше удовольствий игнорируя интересы окружающих.
Или как говорят души животных в человеческом теле опять же следуют животным инстинктам ступают в борьбу за лучший "кусок хлеба", вступают борьбу за самок.
Таких людей кстати большинство.
Когда у меня открылось ясновидение 24 года назад, я долго не мог понять, почему одни люди светлые, а другие люди тёмные и это не зависит от пола и возраста человека.
Сначала я рассуждал так: темные души это люди, которые страдают от сильных болезней, а светлые души это здоровые люди. Однако пообщавшись с людьми я понял, что различие в другом. Тёмные души это души животных, воплощённые в тело человека, а светлые души это души людей или даже ангелов, которые воплотились в тело человека.
Кстати, души сильных животных могут добиться достаточно высокого положения в обществе в мире людей, потому что в мире людей действуют подобные законы: сильный пожирает слабого.
Вот так!
Medina Abdugani
В большинстве случаев из общественной морали.
Обычно, это результат распада в нем грамотности.
Дарья Яковлева
врожденное благородство.
Елена Volfa
Это душа такая, есть же собаки трусливые а смелые и даже отважные. Так и с людьми
Это следствие инстинкта сохранения вида. У каждого этот инстинкт проявляется по разному.
Оксана
все качества человек вырабатывает в процессе жизни своей, если он их унаследовал от рода своих предков!
Лида Малова
от природы (дилетанд)
Совесть есть у всех, только некоторые изменяют и борятся с ней!
Нелли Ли
люди. ради кого он работает живёт дают ему эту силу
Они не берутся, а уже есть- с рождения. Подобие семя. Семена вроде бы одинаковы свиду. Но там внутри заложено чему быть. Одно яблоко, другое груша и т. д. Так и люди. Одни выносливы, другие слабаки, одни щедры, другие скупы. Вот так!
Рандомная генерация, раз своих мозгов нет.
Лариса Чуб
воспитание конкретных ценностей зависит от родителей
Это - ОТ ВОСПИТАНИЯ