Одну не могу написать )))
Робинзон Крузо.
Всадник без головы.
Последний из могикан.
Три мушкетёра.
Таинственный остров.
Человек-амфибия.
Волшебник Изумрудного города.
Капитан Немо.
Шерлок Холмс. В частности "Пляшущие человечки". И все остальные )
Капритан Мегре.
Капитан Сорви-голова.
Остров сокровищ.
Дети капитана Гранта.
Все любимые... Это, что сходу вспомнилось.
Психология
Любимая книга Вашего детства?
Незнайка
"Amintiri din copilarie."de Ion Creanga..)

Три Мушкетера и про Шерлока Холмса)
букварь)))
Детство для меня это то время, пока в школу не пошла... тогда любила сказки Пушкина, много его стихов знала... Но до сих пор люблю "Конёк-Горбунок" Ершова... а тогда почти всего наизусть знала
Конечно же "Динка"!!
"два капитана"
Три мушкетёра.
"Пикник на обочине" (А. и Б Стругацкие")
"Таинственный остров" Ж. Верн
А чуть раньше.. где-то первый-второй классы - сказка Иссумбоси. У меня было шикарное издание с кучей иллюстраций. =)
"Таинственный остров" Ж. Верн
Приключения Васи Куролесова.
Капитал
остров сокровищ одна из них
Любимая книга моего послевоенного детства "Улица младшего сына". Мне её мама читала. Мама работала на полторы ставки, очень уставала и это были редкие минуты нашего общения. Мне было 5 лет. И это было счастье.
Ksuha ...
Наталия, Вы очень тепло написали. С глубокой душой.
Приключения Томека.
Автор Альфред Шклярский
"Человек- амфибия", "Проданный смех", "Медведи и Я"
Робинзон Крузо
волшебник изумрудного города
"... А лес всё гудел и гудел, вторя их крикам, и молнии разрывали тьму в клочья. Данко смотрел на тех, ради которых он понёс труд, и видел, что они – как звери. Много людей стояло вокруг него, но не было на лицах их благородства, и нельзя было ему ждать пощады от них... "
Bлюбился в историю в 5м классе, изучал древний Египет, географию также, но к художественным книгам относился с принебрежением всегда.))
Журналы Нива, поэзия-самое родное. Линь Большой и Линь маленький.
"Маленький принц" Экзюпери
банально, но маленький принц очень мне нравился. очень
Гарри Поттер
Только только научилась читать в 5 лет и вот эти книжки были первыми.) Потому любимые. Одни из любимых.