Психология
Как стать общительным? хочется услышать советов от "умных людей"
Иди на базар и устройся там продавцом овощей, это будет очень хорошая практика общения
Хочешь быть общительным - стань им:)
Попробуй алкогольные напитки.
Lana Tokusheva
Не буду
расслабиться
Тренируйся общаться, как же еще. Социальные навыки это просто навыки, их можно развить как и все остальное.
Пиши в ответах на разные темы, пиши подробно и с выдумкой, так разовьется воображение и привычка давать подробные ответы на вопросы.
В реальной жизни просто говори "не о чем" с коллегами и родными, так в привычку войдет разговор и не будет стеснения.
Через пару месяцев сам заметишь изменения.
Lana Tokusheva
извени, помоему это скучно покажется, говорить с друзьями неочём. или ты имеешь ввиду начинать развивать понарастающий ?
Сколько у тебя было опыта? Работал? Учился)))) ну это не считается...
Lana Tokusheva
мало опыта. на работе плохо с этим было, не хочу вспоминать, на учёбе тоже. я человек домашний, хочется покончить с этим и выйти в люди.
улыбнувшись.
Lana Tokusheva
улыбнулся, не помогло...
Надо быть собой и если хочется сказать что-то, то надо сказать это и пусть думают что хотят.
Lana Tokusheva
как это, быть собой, скажи мне пожалуйста
Начни разговаривать.
Lana Tokusheva
смотря как начать
Lana Tokusheva
разговаривая не с родителями, мне начинают мысли лезть в голову что я гавно крч
Нужно искренне заинтересоваться собой, и тогда появится желание и интерес общаться с другими
Это легко.
В кгб и фсб на обучение в день тратят 5 часов на психологию и 3 на всё остальное.
Войти в контакт, втереться в доверие, разболтать собеседника (теория ведения скрытого допроса)... и так далее
- строятся на одном основном постулате общения : "В=О=П"
ВОПРОС-ОТВЕТ-ПОДДЕРЖКА-вопрос-ответ-поддержка-вопрос-ответ-поддержка....
только так и никак иначе.
поддержка нужна всем и всегда (и тебе прям сейчас и твоим собеседникам, и девушкам (для развода их на секс), поддержка всем приятна на подсознательном уровне. Поехали -
=вопрос (твой) = Куда ездил ?
=ответ (его) = В урюпинск.
=поддержка (твоя) = Да, говорят интересный город.
=и сразу твой следующий вопрос= И чё там делал ?
=ответ= В фонтане купался.
=поддержка= Ха, класссно! как вдвшник прям !
=в= И не холодно было ?
=о= Нормуль
=п= Эт хорошо когда всё нормуль.
=в= А на крещение не ныряешь в прорубь? Говорят что никто не заболел от этого...
=о= Я не нырял, но вот друг купался
=п= Смелый друг )
=в= И что он говорит? как ощущения ?
=о= Говорит что кайфово
=п= Ну, кайф от такого экстрима - это конечно круто. Экстрим вообще нынче в моду вошёл.
=в=Кстати, что посоветуешь по поводу (акваланга\домкрата\бензопилы))....
суть ясна? поддерживай ВСЕ его ответы. это очень всем нравится. ты такой же. поддерживай любой его (иль её)) ответ и это сделает тебя желанным собеседником, интересным. привлекательным, нужным. поддерживай любой его ответ положительно естессно, не оскарбляя и не унижая его точку зрения, поддержка ответа позволит тебе увести тему разговора в лбое нужное тебе русло, перескачить на любую другую тему...
--
важно -
не задавай вопросов требующих однозначных ответов (да\нет),
тоесть - вопрос =и не холодно было? = - ошибочен. ибо ответ был неудобен для развития.
правельней было бы спрсить =каким стилем плавал ? )))=
начинай вопрос со слова "как" , "каким", "что" , "зачем"
-Кстати, что посоветуешь на счёт зимней резины на авто ?
- Ну у меня мешлен.
- Мешлен - хорошая фирма. =в= - А где купить можно подешевле ?
- Да на загородном рынке вродь как.
- Ну да, я тож слышал что там дешевле. =в= - .
Ну? Уловил смысл ведения разговора? в-о-п. всегда.
задал вопрос-получил ответ-поддержал ответ-задал следующий.
---
так разводят продавцы лохов-покупателей, а особенно покупательниц, потому и покупают бабы кучу шмоток (им навязывают всю хрень поддерживая их марально, а они и не замечают, они только рады).
---
Продумай темы предстоящего разговора,
в уме задай вопросы и поддержи полученные ответы.
и ты - в шоколаде ))
это легко )неделя тренировок и ты - душа любой компании или компартии))
только так и никак иначе.
=вопрос (твой) = Куда ездил ?
=ответ (его) = В урюпинск.
=ответ= В фонтане купался.
=в= И не холодно было ?
=о= Нормуль
=п= Эт хорошо когда всё нормуль.
=о= Я не нырял, но вот друг купался
=п= Смелый друг )
=в= И что он говорит? как ощущения ?
=о= Говорит что кайфово
--
важно -
- Ну у меня мешлен.
- Да на загородном рынке вродь как.
---
Продумай темы предстоящего разговора,
и ты - в шоколаде ))
Иманбаева Айгуль
херня короче
общаться
Lana Tokusheva
Банально!
Gulzada Shakulova
Я тоже такая как вы, мне посоветовали больше общаться, быть больше в людях.
Етот ответ найти в себе