Психология

Очень сильная депрессия

Хочеться поддержки, высказаться кому то . Но не кому что вы посоветуете? Каждый день проблемы, валерьянка не помогает . Были мысли о суициде
Во-первых заведите домашнего питомца и заботьтесь о нём.
Исследования показали, что общение и забота о животных помогает выйти из депрессии. Если еет животного, можно ухаживать за растением. Употребляйте полезную пищу с содержанием витаминов. Сбалансированное питание положительным образом повлияет на ваше настроение, и вам будет легче выходить из депрессии. Избегайте употребления алкоголя и наркотиков. Часто, пытаясь выйти из глубокой депрессии, люди прибегают к подобному способу расслабления. Алкоголь и наркотики приводят к сокращению естественной выработки «гормонов счастья», вследствие чего выйти из депрессии самостоятельно становится ещё сложнее. Улыбайтесь и смейтесь. Быстрее всего люди выходят из депрессии, акцентируя своё внимание на положительных вещах. Общайтесь с друзьями, смотрите комедии, читайте мотивирующие книги. Но самое главное - общайтесь только с позитивно настроенными людьми!
Светлана А
Светлана А
65 382
Лучший ответ
это пройдет, терпения, бывает у каждого
Я был в апатии, поднялся в страх, потом в гнев, потом я испытывал враждебность, потом скуку, гораздо лучше в консерватизме, но еще лучще в энтузиазме. Только поднявшись до энтузиазма вы сможете понять что сушествуют такие эмоции, как восхищение, игры, полной причины. Поднявшись до этих высоких эмоций Вы уже никогда не захотите опуститься до гнева или скуки, и поймете, как много людей остаются там! подробности здесь: Шкала тонов: http://www.youtube.com/watch?v=WYTzwVFvhNk
такие периоды бывают у всех
Татьяна Верба
Татьяна Верба
13 620
Могу процитировать для вас несколько советов от ангелов, взятых из Книги Урантии. Может какое-нибудь понравится.

1. Проявление специальных умений не есть признак духовных способностей. Ум не заменяет истинный характер.

2. Лишь немногие достойны той веры, которая у них действительно есть. Беспричинный страх — это великий интеллектуальный обман, жертвой которого становится развивающаяся душа смертного существа.

3. Невозможно превысить врожденные способности; пинта никогда не вместит кварту. Духовное понятие невозможно механически втиснуть в шаблон материальной памяти.

4. Лишь немногие отваживаются воспользоваться сколько-нибудь существенной частью той суммы кредитов, которая предоставлена личности объединенной помощью природы и благодати. Большинство обездоленных душ по-настоящему богаты, однако они отказываются поверить в это.

5. Трудности могут обескураживать посредственность и сокрушать убоявшихся, но они только воодушевляют истинных детей Всевышних.

6. Пользоваться привилегиями без злоупотреблений, свободой без вседозволенности, обладать властью и полностью отказываться использовать ее для самовозвеличения, — вот признаки высокоразвитой цивилизации.

7. В космосе не бывает необдуманных и непредвиденных случайностей. Равным образом, небесные существа не помогают тому низшему существу, которое не желает, чтобы его путь освещался светом истины.

8. Усилие не всегда приводит к радости, но без разумного усилия нет счастья.

9. Действие придает силу, умеренность — обаяние.

10. Праведность извлекает благозвучные аккорды истины, и мелодия звучит по всему космосу, достигая Бесконечного.

11. Слабые тешат себя решениями, сильные действуют. Жизнь — это лишь ежедневный труд; выполните его достойно. Действие — наше; последствия — Божьи.

12. Величайшее бедствие космоса — никогда не бедствовать. Мудрость приходит к смертным только через страдания.

13. Звезды лучше всего видны из уединенности эмпирических глубин, а не с освещенных и экстатических горных вершин.

14. Возбуждайте в своих товарищах жажду истины. Давайте совет только тогда, когда его просят.

15. Притворство есть нелепое стремление невежды казаться мудрым, попытка пустой души казаться богатой.

16. Невозможно постигнуть духовную истину, не пережив ее, и многие истины по-настоящему ощущаются только в несчастье.

17. Честолюбие опасно до тех пор, пока оно целиком не приспособлено к нуждам общества. Вы обретаете добродетель только тогда, когда добродетельными становятся ваши поступки.

18. Нетерпимость отравляет дух. Гнев — всё равно что камень, брошенный в осиное гнездо.

19. Необходимо избавиться от беспокойств. Самые невыносимые разочарования — это те, которые никогда не постигают вас.

20. Только поэт способен увидеть поэзию в будничной прозе повседневного существования.

21. Высшее предназначение всякого искусства — с помощью своих иллюзий предвозвещать более высокую вселенскую реальность, отливать эмоции времени в мысль вечности.

22. Развивающаяся душа становится божественной не за счет того, что она делает, а за счет того, к чему она стремится.

24. Мгновение за мгновением, судьба вечности определяется успехами проходящей день за днем жизни. Сегодняшние поступки становятся завтрашней судьбой.

25. Величие заключается не столько в обладании силой, сколько в мудром и божественном употреблении этой силы.

26. Знанием можно обладать, только делясь им с другими; его охраняет мудрость и социализирует любовь.

Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
Источник: Книга Урантии
Риана Рк
Риана Рк
10 427
Сходи к врачу. Сходи в церковь, Бог поможет, даст такой силы и уверенности, что сегодняшние уныния будут казаться смешными, и по жизни будешь идти уверенно. Не кисьни. Не сдавайся просто так.
Обратись за поддержкой к Богу. Увидишь, Он тебе поможет.
Vida Dilkaite
Vida Dilkaite
4 703
"- Все проходит.
И это пройдет".
Ольга Юскевич
Ольга Юскевич
3 291
это лечит психиатр и только антидепрессантами, вам надо к нему
Поищите форумы психологической поддержки. Например в Живом Журнале есть сообщество "Сам себе психолог". Что-то вроде этого. Если сильно надо, могу ссылку дать.
А есть возможность к врачу обратиться? Если ваша депрессия не сплин, а клинический диагноз, валерьянка вам, что слону дробина. Сама долгое время болела. Топайте к доктору, если так.
Отправил ссылку по почте. Искренне надеюсь что поможет.
Н*
Нако ***
1 238
Что случилось? Проблемы? Или погода так влияет ?
Инна Орлова
Инна Орлова
1 232
послушай веселую музыку
Переключи свое внимание на что то другое. Учеба, работа, хобби.