Психология

Как понять когда с одними человек просто ДУШКА а с другими просто ВОПЛОЩЕНИЕ ЗЛА?

Всё дело в предвзятости и во взаимности... даже кот не станет ласкаться к тому, кто его простите, пинает... будет шипеть на него, рычать и царапаться...

что уж говорить о человеке...
неужели кто-то будет относиться хорошо к тому, кто к нему относится плохо?
Алевтина Меркулова
Лучший ответ
Анна Гребнева Если человек ко всем относится ровно, к нему никто не будет плохо относиться.
орган понимание один мозг
Оксит Оксит
Да, самооценка у многих людей на ответах разная. В обычной жизни есть еще социальный лоск. В ответах социального лоска почти нет. Чем ниже находится этот посредственный человек в своей эмоции, тем сильнее он будет оскорблять и обесценивать собеседника. Это относится как к мужчине, так и к женщине. Хотите узнать. насколько человек посредственен? - Посмотрите на его ответы - чем чаще он обесценивает данные ответчиков, тем ниже он сам находится на этом уровне. И чем ниже он находится, тем сильнее он желает опустить других с его точки зрения людей до своего уровня!
а вы не так ?
Вашей душевной теплоты на кого-то хватает и вы снисходительно относитесь к его недостаткам.
а на кого-то души не хватает и приходится закрыться и выставить копья.

Так что человек, на кого вы срываетесь, Это тот, еа кого у вас просто не хватило терпения и души
Прямо про меня) Потому что один человек действует на нервы так, что хочется сделать физическое замечание. Лицемерить - не по мне, вот и веду себя, как воплощение зла. А кому-то не жалко подарить целый мир, просто потому что человек хороший и искренний, хочется на доброту ответить тем же.
Еркежан .
Анна Гребнева На добро добром легко ответить, а на зло добром не пробовали?
Это двуличие. Нормальный человек со всеми более-менее одинаково себя ведет.
Это из категории свой-чужой. Мы далеко не с каждым человеком вступаем даже в простой диалог. Как-то дифференцирует наше подсознание окружающих людей на интуитивном уровне.