Психология

Я боюсь людей, общества. Мне кажется я ущербная и отличаюсь от всех. Я дикая, как с этим жить?

Я выхожу из дома только в школу. если нужно куда то пойти то это вызывает у меня волнение.... даже иногда страх! скоро поступать в университет и я так боюсь этого! я боюсь затеряться в толпе. боюсь что надо мной будут смеятся. я ни с кем не общаюсь практически, да и у самой нет желания, и стала более замкнуто чем была. очень часто нервничаю, волнуюсь, плачу по пустякам. мне постоянно зочется уединится.... я так не могу уже .я не знаю как мне жить дальше! ведь совсем скро я стану взрослой, впереди новая жизнь а я для нее не готова. для меня каждый день как испытание.
Универ заочно. Вы никогда не будете чувствовать себя спокойно в обществе, поэтому выбирайте удаленную или одиночную работу. И должен быть один друг, чтобы не депрессировать. А мужа и по инету можно найти. Уединяйтесь, это ваша среда, вы так устроены, и это норма.
Валентина Лебедева
Лучший ответ
Светик Хромова Мужа по интернету, сидеть всю жизнь в одиночестве? вы издеваетесь? я не настолько ебанутая
Нужно обязательно посоветоваться с врачом. Запускать нельзя. А все беды твои, голубушка, от головы. Втемяшила себе глупости и удерживаешь их, вместо того, чтобы избавляться. Надо не изолироваться, а общаться. Найди друга, подружку по душе, учиться, загружать свою голову и себя делами, не вынашивать "болезненные" мысли, быть светлой, солнечной, позитивной, открытой.
Все будет нормально. Лечись, учись, влюбляйся, живи и радуйся жизни, а не загоняй себя в темный угол.
открой глаза пошире зайчонок.
Может попробуй почаще себе напоминать о том, что другие люди такие же как ты: они также чего-то боятся, что-то не любят, смущаются, плачут и т. д. Попытайся расслабиться.
Анна Мотина
Я необщительная была в школе и ходила туда как на каторгу. Считала минуты до звонка и стала прогуливать. Больше всего любила сидеть дома с книгой. И кошкой)). Потом институт и все изменилось
Фабия Шин
Займись покером, стань хакером, фрилансером, заводи горизонтальные отношения. Придумай пугающий образ, спрячься за людскими страхами. Сделай так, чтобы они боялись, а не ты!
Ты не поверишь, но таких как ты здесь пишет несколько человек в день. При чем описывают картину ту же, что и ты.
Как выше уже писали - ты интроверт. Твои взаимоотношения с миром нормальны для твоего типа психики.
Почитай в инете про интровертов и, надеюсь, многое прояснится для тебя)
Всё хорошо)
@лён@ Редкая
Очень понимаю, сама прошла все это школьное дерьмо. Вы типичный представитель социопата и интроверта, с чем вас и поздравляю. Однако это и отличает вас от однообразного стада. Я нашла выход и окончила школу в 9 классе, сдала ГИА и поступила в колледж.
Дарья Виткина
Фабия Шин Да. Из школы надо уходить. Потом жизнь изменится к лучшему. Я мучилась до 11 классов.
Воробьёва Галина социопат - это один из видов расстройства личности... и кстати она ничем не похожа на такого человека. Ты просто научись общаться с людьми... без этого никак... а это вовсе не сложно...
к психологу, можно к школьному, если толковый, объяснит как с этим жить.
Фабия Шин Школьный психолог?? Не надо!! Такую характеристику даст потом не отмоешься
Нужно искать и устранять причину комплекса
не бойся. в вузе совсем не так как в школе. Все у тебя хорошо будет!
таковы мы замученные интроверты