Психология
Если ты чего-то хочешь, ты же не можешь этого не хотеть?
Если я чего-то хочу, то я не могу этого не хотеть. ))
Александра Апалькова
Вопрос открыт 8 часов назад... Я только увидела. А мы сегодня как раз обсуждаем как отличить желания души и эго-ума. Эти совпадения уже не просто удивляют...
не могу не хотеть, могу только притворятся
смотря какое Хотение, сущностное или личностное, одно можно перехотеть, а другое практически нереально
Екатерина Козелкова
Да. Я понимаю. Только личность - это та же сущность, только более поверхностная. Поэтому поверхностное Хотение всегда откладывается в пользу сущностного.
могу
появилась ЛЕНЬ
надо хотеть и не зависеть сильно от своего хотения. снять важность этого, потому то, что категорично и упрямо ...жизнь может обламать, показывая, что не человек тут верховодит))
Логично) ты не можешь хотеть то что уже есть=как и не можешь умом создавать себе долгосрочно объекты.. если ты не спишь да и то сон со снами длится недолго, как впрочем и страдания честного человека в этом мире.. лишенным самости и так далее
если ум=хочу не хочу приятно не приятно... тоесть то что есть уже (глупо хотеть- а только уже наслаждаться или исспользовать--наметки разумной деятельности-предплаается далее система -несколько умов=понятий стратегия некая и также План-шаблон стереотипы- ролийность Психология или пока так -вещи с качесвами*) Есть не ум а таковая данность абстракция мыслит процесс состоящий из умственных событий... есть также вариативность поведения чем выше тем развитей интеллект- как адаптационная функция.. можно сказать что это то же что и разум- хотя в оффициозе принято обратное)
ты же в пробуждении не можешь умом создать... тоесть подумать о том и обладать не одно и тожеум ((пока что и тот кто делает но кто не выбирает если нет выбора иначе это амеба даже не мышь
РАзум таким образом это да Результат некое развитое чувство если эстетизм требует размежжевать для инсайта. Культурологией запахло... нравственно ум есть вожделение.... в продвинутом варианте разум как доступно не доступно эффективно нет, чем я занимаюсь как именно я?) Тоесть разум логично ловит нас на ошибках так как без понятий критериев нельзя осознано понимать что ты делаешь и как... но это уже дело ради дела тут надо как бы ...забыл цитатку к великому сожалению Наподобии ДЕлай что делаешь но только в 100000000 раз лчше) Вспомню скажу
Ум не есть он изворотлив)
а вообще это голодный дух скорее рот чем рука распечатывающая... ладно на свежую голову а то экспонента цивилизации выставленная вперед этот самый ваш никем не видимый ум и счастье в труде религия зло) Шутка вы эмпат... я имплант зуб
так как восприятие лишено умственного конструирования да и выбор свершается за пол секунды до манипуляции рукой... но ум регистрирует... Эмоции это раньше ума вот как тоесть это очевидно не ум а или Эго или Самость-предполагается уже деяние плод деятель все. Настройки ах да переходим в Аффекты... все это нихрена в которой есть аффекты и надо замещая инстинкты генерирую чувства... полем обходить эти самые точки омрачения=разочарования=осуждения ..вот вам Всеми знакомая модель Культурный Базис
и то это в сравнении с дикарями-варварами... которых эта самая модель победила, следовательно это цивиллизация- как умирающая культура рождает подобные вопросы.. так как это тупо все деградация по сути... эмоция вот что надо... а не икра балет хлеба зрелищ
Ум не есть он изворотлив)