Психология

Чем мы отличаемся от обезьян?

http://www.youtube.com/watch?v=hzGgMHnms9Q
АААА у человека есть стремление к самопознанию)))))))))))) до меня тока дошло) я не задумывалась как то)
Татьяна Фаттахова
Лучший ответ
Мы знаем больше стихов и умеем выкладывать цитаты в тырнет
Тем, что можем менять экосистему, в которой обитаем, под себя.
Хвоста нет.
Ольга Белоокая Грубо говоря, копчик и есть хвост
наличием разума
Айзат Аманкулова первый ваш ответ был лучше. у обезьяны тоже есть разум
От любого животного человек отличается : разумом ; умением изготовлять орудия труда
Но большинство людей в наше время не отличаются от животных
Anastasiya Zhurova
Вопрос задан не правильно. Скорей так "Чем мы не отличаемся от обезьян? " или еще круче версия "Мы вообще чем то отличаемся от тебя, ты горилла полу умная?! ".
Елена Таран
я инопланетянин
Alexandra Kashentseva
Человек разумен.
Айзат Аманкулова у обезьяны, что же, мозга нет?
В отличие от обезьяны человек всегда ходит на ногах. Его позвоночник имеет прогибы назад, таз у человека широкий, а грудная клетка объемная. Сводчатая стопа при ходьбе препятствует сотрясению внутренних органов. Форма кисти руки человека позволяет выполнять множество мелких операций благодаря тому, что большой палец руки противопоставлен остальным. Руки прямоходящих руки не приспособлены к лазанию по деревьям или хождению по земле. Они короткие, а фаланги пальцев прямые. Ноги человека длиннее рук. Клыки человека практически не выступают за остальные зубы. Волосяной покров на теле человека не значительный, а на голове могут расти очень длинные волосы.
По объему мозг человека больше мозга обезьяны. Кора головного мозга человека в 3,5 раза превышает кору головного мозга обезьяны, что позволяет человеку иметь более развитые умственные способности, память и осознавать свои действия. Также в коре головного мозга располагаются речевые центры и зоны ассоциаций. Поэтому человек имеет языковую форму общения, обладает отвлеченным мышлением, способностью обобщать и абстрагировать. Этим объясняется наличие у человека не только первой сигнальной системы (условно- и безусловнорефлекторные связи), но и второй сигнальной системы (система речевых сигналов).
Виктория Тир
Айзат Аманкулова это я могу и в гугле прочитать
У нас самые большие половые члены среди приматов (по отношению к пропорциям тела)
тем же чем обезьяны отличаются от нас