Психология
Какие Вы знаете премудрости?))
если вами никто не манипулирует - вы в руках профессионалов
Я никого не уважаю, ибо нет никого выше меня.
Я никого не жалею, ибо нет никого ниже меня.
Я всех безусловно люблю, ибо только это делает меня равным со всяким.
Медь Девиантное
Молится и просить у БОГа Мудрости, Понимания и Разума.
свои..
Оля Сутан
А поподробней?))
придерживаюсь правилу мудрому - не создавая проблем-чтоб не было причин для конфликтных ситуаций по отношению к себе!!!!
МЫСЛИ В ГОСТИ :
- единственно реальная экология - это экология сознания.
- прежде чем помогать другим, научись помогать себе.
- лучшими способами адекватного реагирования в случаях столкновений с мощными или грамотными и толковыми манпуляторами - это самому быть достойным манипулятором, не реагировать на их действия и посылы, не идти с ними рядом по общему пути, быть "невидимиыми" (безучастными, неинтересными, пресными) для них, переключать их фокус внимания с вас на них самих или окружающую среду (быт, природа, социум, события...).
- тот, кто хочет избежать смерти, старости и боли, избегает рождения. нельзя уйти, не родившись, но родившись, тут же создаёшь прошлое, а это может оказаться непосильной ношей с которой можно и не справиться. не создавая проблем, ты более чем избегаешь их.
- бедность исчезнет либо со смертью поледнего богача, либо последнего бедняка. другого в соцмирке не дано.
- если ситуации предопределены, это не значит, что твоя реакция на них тоже запрограммирована. у тебя есть выбор как реагировать, как относиться к ним.
- если женщина желает считать себя вещью, я буду относится к ней соответственно.
- если людям нравится быть рабами, то зачем их отговаривать.
- ты - это то, на чём сосредоточено твоё внимание.
- одно дело познать богов, совсем иное верить в них.
- счастье не приходит, а просто ждёт пока мы к нему снова вернёмся.
- если что-то существует, значит у этого есть причины.
- дурость от ума, мудрость от безумия.
- желания делают тебя слабее, а принципы сильнее.
- искусство это не наследие, но способ бытия, не путь, но его осознанное эмоциональное ощущение, не поток, но его вкус.
- судя по отношению людей к еде, не люди едят еду, но еда пожирает людей.
- и проигравший и победивший являются всего лишь жертвами предписанного сценария событий.
- умный - раб своего ума. мудрый - хозяин своей мудрости.
- прокачка ума дарит цинизм, прокачка мудрости - свободу.
- в областях, где уму видится хаос, душа может обретать гармонию и свободу.
- если ум предаёт, то мудрость спасает.
- дурость от ума, мудрость от безумия.
- если ум предаёт, то мудрость спасает.
дай хитрецу время ...и он перехитрит сам себя)))))
У меня для НТВ есть передача - "Философия жизни", можете открывать, дарю.
нее мы не знаем
..всё пройдет ..пройдет и это ..