Психология

Какая самая лучшая психологическая защита?

Юлечка ...
Контроль над эмоциями - неплохая защита, к тому же позволяет включить мозг и концентрировать волю)))
Фая И
Лучший ответ
С улыбкой смотреть на то, что не стоит даже внимания!
Asema Nametullaeva
Создать мысленно вокруг себя непроницаемую сферу.
бабуля меня учила : Отче наш" про себя прочесть
Ирина Гусева
пистолет - уравнивает шансы
Алина Тимошина
Мысленно раскрыть зонт и подождать пока ливень закончится....
Наращивать свой энергетический потенциал, занимаясь каким-нибудь видом физической культуры.
исчезнуть, лучше не бывает
Оксана Морозова это надо развивать в себе...
мимикрия
Отрицание и вытеснение.
"Почувствуй себя прозрачным, как бы не имеющим твердого материального тела. Теперь позволь этому звуку или тому, что вызывает у тебя негативную реакцию, пройти прямо сквозь тебя.

Автомобильный сигнал, собачий лай, детское нытьё, дорожная пробка. Вместо того чтобы иметь внутри себя стену сопротивления, которая постоянно получает болезненные удары со стороны того, что “не должно происходить”, позволь всему этому проходить сквозь тебя. "

Экхарт толле. "Сила момента сейчас"
игнор
Сквозные уши
Ainura Asanalieva
фига в кармане...
Ещё полторы тысячи лет назад
генерал Ван Цзинцзэ представил такую стратагему:
"Из тридцати шести тактик ...убежать — самая лучшая. "
защита? скорей восприятие =)
культурный пофигизм.
Соня Холодная
та, которая не портит жизнь
Айгерим =)
Работа мозга по принципу "сито". Нужное оставляешь, - ненужное вышвыриваешь. И уметь отличать главное от второстепенного.
атака до усёру
Уважаемый адресат, руль: к кому хочу, к тому и поверну! Вилка: к кому хочу, к тому и подключусь! Кастрюля: кому хочу, тому и сварю!
Екатерина ***
Открытость (отсутствие защиты) и избирательность к людям. Если гавнюк, то исключить из круга общения.
никакой защиты в психологии нет...
Елена Амолькина Ну принципе да