Психология

Помогите советом, плиз :)

Доброго времени суток. Мне 13 лет. Недавно мы с семьей переехали жить в другую страну, здесь здорово. Но я очень скучаю по своей лучшей подруге. Вспоминаю часто, как мы гуляли, смеялись вместе. Очень ее не хватает. Мы, конечно, переписываемся, но ничего не заменит простого человеческого общения.
Переезжать мне или ей - не вариант.
Очень по ней скучаю, мечтаю, чтобы она летом приехала.
Помогите советом, пожалуйста =)
а ты уверенна что подруга так же переживает? пройдет пару месяцев и вам уже иговорить не о чем будет, у тебя другая жизнь начнется, новые люди, события... и у нее так же. станете чужими
**
***оксана*** ***
Лучший ответ
Наталья Гаврилина Я не знаю насчет подруги, она очень хочет приехать ко мне на лето (ее идея), хочет, чтобы я вернулась. Тоже скучает, я думаю, ведь дружим мы с детсада.
Так грустно, когда вспоминаешь, как мы веселились и понимаешь, что такого больше никогда не будет.
разлука с любимыми, встреча с нелюбимыми это факторы непостоянства этого мира.
Как бы хорошо ни было, затем станет плохо.
Или как бы плохо не было, затем станет хорошо.
Такие контрасты всегда приходится воспринимать в течении жизни, поэтому лучше изначально привыкнуть к фактору непостоянства.
София Шурупова
Скайп.
Анна Копейкина
Скука в такой ситуации это нормальное явление и со временем она пройдет, пусть даже не совсем но тот её уровень на котором она находится сейчас значительно снизится. Общайся, заводи новых друзей, позволяй себе иногда и скучать, появятся новые знакомые, новый круг друзей и ты забудешь о той скуке, которая пришла с переездом. Сама скука это невыраженные эмоции - переживания, естественно что меняя свой привычный круг общения, расставаясь с близкими людьми мы не сразу находим тех людей которым мы можем открыться и предъявить свои переживания, но если не задавливать это в себе, а позволить этому быть как тому что должно быть, что естественно, обычно мы при смене обстановки и круга общения быстрее наладим контакт с собой и этим же поспособствуем налаживанию новых внешних контактов, найдем новых друзей. Доверься себе и своим чувствам, они не обманывают если позволить им быть открытыми в себе, обманываемся мы тогда когда пытаемся их избежать и задавить. Держи в себе позитив и верь в то что всё наладится.
Почта в помощь.
Привет! Тут уж к сожалению особо ни чем не поможешь. Можешь просто поддерживать общение с подругой на расстоянии как ты это и делала раньше, можете попытаться как то с родителями договориться, что бы повидаться друг с дружкой. Ну а так сама понимаешь, что раз Вы в разных странах, то на вряд ли та девочка с родителями переедут к тебе поближе на постоянку. Сильно смотри не расстраивайся, продолжайте общаться, а потом уже со временем попроще будет.
Незаменимых нету, через месяц удивишься что тебе насрать станет, сейчас для тебя это абсурдно но это факт
Для того, что бы все было по-честному договоритесь на лето с ней сьездить отдохнуть в другой город или в другую страну в которой не ты не твоя подруга не живете. С родителями или без это уже не важно... Главное, что вы увидитесь и весело проведете время в месте. Но и к тому же в другом городе или стране вы сможете узнать много чего интересно и повидаете не мало нового.
ПОГУЛЯЕТЕ И ПОВЕСЕЛИТЕСЬ КАК В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА)))