Психология

Люди!!! Помогите советом как выжить среди людей!!!

У меня знакомая попала в такую ситуацию: живет она в доме, который выходит окнами на рынок. Любила из любопытства постоять на балконе, посмотреть на людей. Напротив ларек и стоянка таксистов. Заметила повышенное внимание таксистов, особенно одного, вовремя не прекратила свои выглядывания из балкона. Эти переглядки были заметны всем торгашам. Одумалась поздно, закрылась у себя, стала бояться осуждения людей. Но было уже поздно. Соответствующий контингент уже заметил объект для насмешек. И тут началось: издевательства открытые мужиков, "слава на весь город", травля на смерть. Причина повышенного внимания заключается еще в том, что эти же мужики стали говорить, что она мол красавица и мы просто смотрели. То есть откровенные издевательства. При этом замечу, что знакомая вполне приличная женщина обычной внешности, всегда вела замкнутый образ жизни, мало с кем общалась, замужем. Муж на жалобы никак не реагирует, проблемы не видит, переезжать категорически не хочет, считая жену сумасшедшей. Жизнь стала невыносимой. Как жить дальше?

Да, и еще. В окружении бытует мнение, что эта женщина злостно охмурила одного мужика с высоты пятого этажа, он влюбился. Когда на нее начали наезжать, он же за нее и подрался. Представляете, за замужнюю даму подрались непонятно кто. Срам и позор для маленького города.
Может у дамы мания преследования?
Настюша Нечаева
Лучший ответ
Елена Анушкевич Да это было бы отлично, но уверяю Вас загнобили эту даму на самом деле
нужно держаться от них подальше...
Алия Сыздыкова
некуя было на балконе голой расхаживать...
пусть жахнет с 5 этажа
Я тоже люблю свой балкончик!)))
мне плевать на Дураков...
мне плевать на Пустозвонов...
Я люблю делать только то, что мне Нравится!!!

... и бегство от своих пристрастий и есть признание Чужой "правоты"!!!
Лаура Паиаеева
Елена Анушкевич Да она давно убежала от этих пристрастий, боится на улицу выйти, издеваются откровенно. Вот так бывает в нашем мире. Женщина достаточно интеллигентная, безобидная, раздражает скорее всего своей невозмутимостью. Но не выдержала, бросила работу, сидит дома, выходит крайне редко
Любовь Фецура И в кого ты такой темпераментный....)))) Прям поражаюсь иной раз
Нечего голышом на балконе стоять
бред какой то
Просто не обращать внимания, на такие мелочи жизни!))
Нафига рассматривать людей с балкона? Это что, квартал красных фонарей? Ну и славу соответствующую получила. А вообще люди быстро забывают и переключаются на что-то другое, может и париться так не стоит, само забудется. Тем более есть муж, а на остальных плевать, кто что там думает и о чем сплетничает
Ольга Серых
Елена Анушкевич А почему бы и не рассматривать? Что в этом такого? Она же их на оскорбляла. Просто поняли ее беззащитность, вот и травят
Не вижу проблемы. Какие-то чужие люди о вас думают что-то там, и что? Пускай себе думают. Смыла перезжать из-за этого нет. Просто не имейте контакта и занимайтесь своими делами, а не склоками с таксистами и подобное. Нужно в обществе быть уживчивой. Переедете и с тем же успехом можно найти и на новом месте повод и проблемы в общении.
Дина Раева
это сексуальные фантазии старой девы
Елена Анушкевич Каждый судит в меру своего развития
Елена Анушкевич А еще круче поржем на ее похоронах.
У меня знакомая попала в ситуацию.... но история выдуманная.... Мда!
фу мля, ну и ересь, даж половины не прочитал
Ольга Сергеева да уж.. что такого ну смотрела и стояла, как будто голая или что то нам не дописали
Не принимайте близко к сердцу.
Захотела посмотреть на других, получила обратную реакцию. Действие равно противодействию
Елена Анушкевич Одно только НО - она никого не обижала, оскорбляла и так далее. Не вижу здесь знака равно.
Держись умницей-и не парься из за сволочей. Живи для себя!
Елена Лащ
Тут похоже отвечающие сами недалеко от этого рынка ушли. Вот так дико живем оказывается - 21 век! Ирма, я Вам сочувствую, у Вас там как в Олесе Куприна. Я ситуацию немного больше знаю. Вам мужества, хороших друзей. Вам и так наверное есть чем занятся, а злобному быдло чем Вы помешали так и не пойму. Какой-то зачинщик (скорее зачинщица с рынка ) позавидовали видимо, что у Вас есть муж, квартира. Вот правда проблем у придурков нет наверное, нашли занятие. А Вам жизнь дала возможность пересмотреть привычные ценности, позицию мужа и друзей. Удачи!
Девушки обычно ищут приключений, но не тётки же, ну...
Разрешите поинтересоваться. А какая это страна?
Марина Макаренко это Украина. Маленький городок, дикие люди. Она в каком ужасе там живет. Работу бросила, на улицу выходить боится, на балкон тоже. Там маразм какой-то, ее дразнят на улице, чуть ли не бросают в нее вслед чем-нибудь и т. д.
надо развить инстинкты выживания))
Пускай хату сменит